16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 15 июля 2021, 0 комментариев

Мужчина разбил окно чужой машины головой своей девушки

Житель Солнечного разбил окно чужой машины головой своей девушки, делом занялась полиция. Конфликт попал на видео. Парень сначала тряс подругу за горло, потом ударил о капот головой, отчего заднее стекло иномарки разбилось. В полиции уже получили заявление от владелицы авто, готовится справка об ущербе. Что касается героев видео, они оказались сожителями и находились в нетрезвом состоянии. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Из-за очередного антимасочника на час задержали самолет «Аэрофлота» Красноярск-Благовещенск. Мужчину доставили в полицию. По словам пассажиров, 40-летний новосибирец отказался надевать маску и утверждал, что он привитый. Это уже второй аэро-дебошир за неделю, в «!Толмачево» из самолета до Сургута мужчину без маски пришлось выводить силой. Он оказывал сопротивление.

В Покровке молодой человек разрулил пробку на неработающем светофоре перекрестка Шахтеров-Мужества. Роль регулировщика взял на себя обычный водитель, он вышел из авто и пытался помочь проезду машин и автобусов. В сети красноярца хвалят, а вот сотрудники ГИБДД раскритиковали его действия, и сообщили, что регулировать движение прохожим запрещено. О неработающих светофорах лучше сообщать в службу 005

В Красноярске обнаружены сайты по продаже сертификатов о вакцинации и об анализах на COVID-19. Прокуратура Октябрьского района вышла в суд с восьмью исками о блокировке таких ресурсов.

Заброшенный кинотеатр «Строитель» огородили бетонным забором, красноярцы предположили, что скоро там начнется внешняя отделка здания. По данным департамента градостроительства, собственник объекта компания «Фортуна Агро». В конце апреля она получила разрешение на реконструкцию. Предположительно, в здании будет центр досуга.

На острове Татышев сделают детский городок, прямо у большой деревянной сцены в виде избы. Там будут игровые зоны для детей от 2 до 12 лет и старше. В проекте ручей с фонтанами, площадка «Утиный остров», искусственный холм с норами-тоннелями, качели и веревочная переправа «кочкодром». Стоимость проекта почти 100 млн рублей. Представители «Татышев-парка» ищут подрядчиков. Работы должны сдать в следующем мае.

Наши проекты