16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 19 июля 2021, 0 комментариев

Рабочий сорвался с 11-го этажа вслед за бетонной плитой

Красноярские полицейские проверят родителей, чьи дети играли на подоконнике 8-го этажа в Покровке. Видео с Караульной, 40 в сеть выложили соседи. На кадрах двое детей с настежь открытыми окнами высовываются из проёма и сбрасывают что-то вниз. При этом, маленькая девочка во весь рост стоит на подоконнике. Очевидцы вызвали полицию, инспекторы по делам несовершеннолетних уже выяснили, кто родители малышей. Идет проверка. А сейчас ещё несколько новостей коротко.

Рабочий сорвался с 11-го этажа вслед за бетонной плитой. Все произошло на стройке в Солнечном, на улице Ольховская. Блок стены был поднят краном, мужчина принимал конструкцию, отцеплял крюки, но плита упала. Рабочий успел спрыгнуть с её проема, но оступился. ЧП наблюдали жители соседних домов, они гуляли с детьми на площадке. Комиссия уже разбирается. Известно, что здание строит компания «Сибиряк».

Водитель такси летел на красный и протаранил «Тойоту» с двумя пожилыми пассажирками, бабушек увезли на скорой. ДТП произошло на перекрестке Мира-Горького. После столкновения, машину с пенсионерками отбросило на светофор. Таксист осмотрен врачами на месте, он не пострадал. Его пассажиры добрались до травмпункта самостоятельно.

Байкер-нарушитель влетел в бетонный отбойник и устроил в Центре города триатлон, пытался на убежать от мотополицейских. 27-летний мужчина был лишен прав. Остановить мотоцикл Kawasaki по-хорошему у инспекторов не вышло, пришлось погоняться. В итоге, нарушитель ехал по встречке, насобирал кучу штрафов и разбил свой транспорт. О травмах не сообщается. Мужчина был в шлеме.

Экс-председатель Богучанского Совета депутатов и депутат ЗС от «Единой России» Юрий Ефимов отправится в тюрьму на 5 лет и заплатит штраф 400 тыс. рублей. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Депутат предложил гражданину Китая покровительство при лесозаготовках за 8,5 млн рублей.

В Шарыповском районе мужчина украл два велосипеда, чтобы починить велотранспорт любимого племянника. Теперь может сесть на 5 лет или заплатит штраф 200 тысяч. В полицию обратился житель поселка Дубинино и заявил, что у него из подъезда украли велосипеды. Ущерб составил 12 тысяч рублей. Вором оказался 34-летний мужчина. Он собирался снять с транспорта детали и пустить их на ремонт.

С сегодняшнего дня Семафорная будет перекрыта на 2 месяца, начался ремонт теплотрассы, идет замена магистрали к ТЭЦ-2. На Пашенном ожидаются пробки. Будет раскопан участок на перекрестке Семафорной и Гладкова. Там сузят дорогу до одной полосы в каждую из сторон. Ограничения снимут 15 сентября.

 

Наши проекты