16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Вторник, 20 июля 2021, 0 комментариев

Безлимитные проездные начнут тестировать уже в августе

Красноярцам по-прежнему негде купаться. Всё пляжи в черте города огорожены запретительными знаками. Полицейские проводят рейды и наказывают нарушителей штрафом от 500 до 1000 рублей. А жара, тем временем, возвращается. Вся неделя пройдёт без осадков. Каждый день, вплоть до понедельника, температура будет повышаться. Завтра воздух прогреется до +26, а уже в воскресенье столбик термометра дойдёт до +32.

Цены на хлеб вырастут на 7-12% уже в августе. Производители уже предупредили об это ретейлеров. Объясняют это ростом цен на сырье, упаковку и транспортировку. В Минсельхозе же не видят оснований для подорожания хлеба. Чиновники считают, что этому поспособствуют таможенные пошлины, из-за которых зерно дешевеет и бюджетные средства, которые выделяют для удержания цен.

Жесткое ДТП с пострадавшими произошло накануне вечером на Калинина. Toyota Mark II не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в «Мазду». Мужчине-водителю первой иномарки и женщине, которая управляла второй, потребовалась медицинская помощь. Пользователи сети отметили, что на этом месте часто сбивают пешеходов.

За кражу ювелирных изделий на 200 тысяч рублей задержали 22-летнего жителя Назарово. Парень проник в магазин ночью разбив окно и витрину обычным камнем. К преступлению готовился — несколькими днями ранее кинул в это же окно кирпич, чтобы проверить, насколько быстро приедет охрана. Теперь ему грозит до 5 лет колонии.

Безлимитные проездные начнут тестировать в Красноярске уже в августе. В его роли выступят уже действующие транспортные карты. Надо только будет пополнить счет на 2100 рублей. Работать проездной будет в автобусах, трамваях и троллейбусах. В перспективе в городской электричке. Количество поездок в течении месяца не ограничено.

Для строительства пешеходного моста рабочим придется ограничить движение по Карла Маркса в районе краевой филармонии. С 1 августа дорогу закроют в направлении от Белинского до Каратанова. В сторону Медуниверситета транспорт будет двигаться по обычному маршруту. А в сторону центра — по Белинского через Ленина. В ночь с 7 на 8 августа дорогу перекроют полностью до 6 утра. Второй раз это произойдет в ночь с 14 на 15 августа.​

Наши проекты