16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 26 июля 2021, 0 комментариев

Прокуратура нашла нарушения техники безопасности на стройке «Сибиряка»

4-летний ребенок получил травмы по вине водителя автомобиля с иностранными номерами. Все произошло в микрорайоне Солнечный на улице 60 лет образования СССР. 27-милетний мужчина за рулем «Хонды» во время поворота налево не предоставил преимущество другой «Хонде». А после врезался ещё в две припаркованные иномарки. Водить виновник ДТП нигде не учился, прав нет. Машина на территории России не зарегистрирована. Пострадал ребенок, который в ней находился. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Прокуратура нашла нарушения техники безопасности на стройке компании «Сибиряк», где погиб рабочий. Сварщик сорвался с высоты, когда принимал бетонную плиту. В пресс-релизе прокуратуры говорится, что на стройплощадке не было страховочного троса для работника, а работодатель не обеспечил строителей достаточным количеством блокировочных устройств. Проверка продолжается

Пьяный водитель устроил аварию из 4 машин на трассе под Дивногорском. В ГИБДД рассказали подробности. 24-летний мужчина на «Тойоте Королле» выехал на встречку и столкнулся с «Митсубиши», за рулем которого был 77-летний мужчина, тот от удара отлетел еще в одну иномарку, которая по цепочке врезалась в кроссовер Mazda СХ-5. Три человека получили небольшие травмы. Виновник аварии были сильно пьян — алкотестер показал 0,94 промилле.

Полицейские устроили облаву в теплицах Емельяновского района. Чтобы поймать работников оперативникам пришлось бегать по полям. Из 55 человек, это граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, 29 нарушили миграционное законодательство.

Большинство аукционов на поставку питания в школы Красноярска признаны несостоявшимися. Тендеры сорвались из-за того, что желающих поучаствовать либо не нашлось, либо заявку подал только один участник. Победитель определился только в Железнодорожном и Центральном районах. Там обеспечивать детей завтраками и обедами будет ООО Кулинар.

Вокруг Красноярска пошли лисички. Грибники говорят, что в этом году урожай пошел позже почти на две недели из-за холодной весны. Грибы есть в районе железнодорожной станции Снежница в Емельяновском районе.
 

Наши проекты