16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости в заголовках Вторник, 27 июля 2021, 0 комментариев

50-летний рабочий погиб на руднике «Норникеля»

50-летний рабочий погиб на руднике «Норникеля»
16+

Ночное ДТП на абсолютно пустой дороге на Батурина. Н видеозаписи, которая попала в сеть, видно, как машина сначала петляет по проезжей части, потом вылетает на тротуар и врезается в забор, за которым растут ели. Водитель «Фольцвагена» оказался пьян и не пострадал. Теперь его ждет лишение прав и штраф. В ГИБДД напомнили, что нетрезвых водителя можно сообщать на «синюю линию» по телефону 263-10-19. Далее ещё пять новостей коротко.

50-летний рабочий погиб на руднике «Комсомольский» «Норильского никеля». Его нашли в кабине погрузчика на глубине, под землей. По предварительной версии следствия, на него упал кусок горной породы. Сейчас следователи начали проверку на предмет нарушения правил безопасности при проведении строительных и иных работ.

8-летнюю девочку сбили на Семафорной. Школьница переходила дорогу в неположенном месте. Хотя зебра находилось всего в 50-ти метрах. Серьезных травм ребенок не получил. Но с начала этого года 13 детей-пешеходов попали в ДТП по собственной неосторожности.

Красноярцев возили на неисправных автобусах. Три машины выявила прокуратура Ленинского района. Все они обслуживали 65 маршрут. В автобусах было нарушено рулевое управление. А использовать транспорт строго запрещается. Сейчас их сняли с маршрута, а перевозчика оштрафовали. Правда, всего на 15 тысяч рублей.

Массовые отключения холодной воды в Октябрьском и Советском районах отменяются. Напомним, в конце июля и середине августа коммунальщики должны были остановить водозаборы острова Татышев и «Гремячий лог» для профилактики. Однако, рабочие сделали всё заранее. Так как теперь в «КрасКоме» готовят оборудование к зиме используя только локальные отключения.

Бургерная Black Star Burger все-таки откроется в Красноярске. Это произойдет уже в эту пятницу. Разместится заведение в ТРЦ «Планета». Напомним, одним из учредителей сети фастфуда был рэпер Тимати. Бургерная уже пыталась зайти на красноярский рынок общепита в ноябре 2019 года, но неудачно. Тогда заведение хотели разместить рядом с театром оперы и балета имени Хворостовского.

Наши проекты