16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости в заголовках Среда, 28 июля 2021, 0 комментариев

Бригаду браконьеров поймали полицейские на Таймыре

Надпись «Слава городу на Енисее» сняли с крыши офисного здания на проспекте Мира, 94 в Красноярске. Большие металлические буквы установили в середине 80-х годов прошлого века и демонтировали накануне. Они были ветхие, прогнившие и представляли опасность. Поэтому собственник здания и решил от них избавиться. Многие красноярцы с таким решением не согласны. Конструкции даже установили импровизированный мемориал с хештегом «#город_потерявший_славу» и цветами. Однако сегодня импровизированный центр памяти, который организовали активисты, исчез. Далее ещё пять новостей коротко.

Лужи и толстый слой размокшей земли. Так выглядят дороги вокруг детского сада и нового строящегося двора-бульвара в Солнечном. Видео в паблик микрорайона выложили местные после очередного дождя. Люди считают, что все это происходит из-за того, что при строительстве там забыли сделать водоотвод.

Бригаду браконьеров поймали полицейские на Таймыре. Они увидели рыбацкий теплоход, проследили за ним и обнаружили три лодки, с которых несколько мужчин ловили рыбу сетями. Улов складировали на теплоходе, в морозилке. Ущерб, а всё происходило на территории заказника, где добывать рыбу запрещено, оценили в 700 тысяч рублей. Задержали и бригадира. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 41-летний мужчина. Нарушителям грозит до 2 лет колонии.

На 21 миллион рублей незаконно напилил деревьев в Бириллюском районе чёрный лесоруб. Он обманул бригаду рабочих, что у него есть разрешение на вырубку. Объем спиленных за два года деревьев превысил 2 тысячи кубометров. Теперь мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Дело передано в суд.

За 6 месяцев этого года по вине водителей маршрутных автобусов произошло 32 ДТП. Травмы получили 32 человека. Поэтому сотрудники ГИБДД усилили за ними контроль методом скрытого патрулирования. Накануне всего за день такой патруль выявил более 25 различных нарушений ПДД. Водители часто не использовали поворотники, были не пристегнуты ремнём безопасности и ездили с открытыми дверями салона.

Верёвочный парк заработал в парке имени 400-летия Красноярска. В нём есть два уровня трасс и 4 уровня сложности. Так что попробовать свои силы могут и взрослые и дети. Удовольствие платное. Билет стоит от 300 до 450 рублей. Существует ограничение по весу — до 110 кг. Веревочный парк будет работать ежедневно с 10:00 до 20:30, но только при хорошей погоде.

Наши проекты