16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Четверг, 29 июля 2021, 0 комментариев

20-й международный Канский видеофестиваль переносят

20-й международный Канский видеофестиваль переносят. Раньше его хотели провести с 27 по 29 августа в офлайн-формате с необходимыми ограничениями. Но из-за эпид.обстановки в крае мероприятие сдвигают на более поздние сроки. В конкурсной программе фестиваля запланировано 46 фильмов из 22 стран.

Мошенники предлагают красноярцам стать участниками спецоперации ФСБ. Аферисты вгоняют людей в панику историями об оформленных на них кредитах, а потом предлагают посодействовать силовым структурам в раскрытии этого преступления. Такую легенду во время телефонного звонка с неизвестного номера рассказали одной из жительниц города. Поддавшись на обман, она получила несколько кредитов на 2 миллиона рублей, а потом все деньги отправила мошенникам через банкоматы. В полиции говорят, эта схема мошенников набирает обороты. Для убедительности они звонят с подменных номеров, которые совпадают с телефонами силовых структур.

В спортивно-развлекательном комплексе «Арена-Норильск» северного города случился потоп. Видео от очевидцев появились в соцсетях. Сообщают, что прорвало трубу. Затопило все три этажа здания. На видео заливает фитнес-клуб X-Fit, он расположен на третьем этаже комплекса. Вода льется прямо с потолка. На этом же этаже комплекса находится аквапарк «Тропикана». Там, говорят люди, слиты все бассейны. Затопило и несколько магазинов на втором этаже, а в мобильном пункте вакцинации, который недавно открыли в здании, рухнул потолок.

Строители не успеют завершить реставрацию красноярского цирка в срок. Окончание работ сдвигается на май 2022. Изначально сдать объект планировалось в конце этого года. Проблемы связаны с расторжением контракта с компанией «Сибиряк», она начинала вести работы. Теперь реконструкцией занимается столичная фирма «Стройресурс». В дирекции красноярского цирка отмечают, что темпы строительства у нового подрядчика в разы выше, чем у «Сибиряка».

Наши проекты