16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 2 августа 2021, 0 комментариев

В Хакасии изменены правила заселения туристов в санатории

Огромная уличная картина появилась на улице Даурской в Черёмушках. На подпорной стене изобразили главные достопримечательности Красноярска — заповедник «Столбы», Триумфальную арку, часовню Параскевы Пятницы, газету «Красноярский рабочий» и герб города. Стену разрисовали молодые художники, победившие в конкурсе социальных проектов по оформлению городских пространств «ИСКРА». А сейчас ещё пять новостей коротко.

Жесткое ДТП с тремя автомобилями произошло около поселка Памяти 13 борцов. Столкнулись фура, BMW и Toyota RAV 4. Один человек в BMW погиб, еще один пострадал. Несмотря на то, что грузовик удалось отодвинуть с проезжей части, в сторону Ачинска образовалась большая пробка.

С сегодняшнего дня в Хакасии изменены правила заселения туристов в санатории и базы отдыха. Теперь отдыхающие должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов до заселения, или сертификат о вакцинации. Исключение сделают для тех, кто переболел коронавирусом не более 6 месяцев назад и имеет подтверждающий документ. Напомним, в Хакасии установлен полный запрет на проведение массовых мероприятий. Дети не могут находиться на улице без родителей после 8 вечера.

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин от имени всех жителей города поздравил командира атомного подводного крейсера, который назвали в честь Красноярска, со спуском подлодки на воду. Глава города пожелал команде счастливых дней службы. Командир подлодки Иван Артюшин ответил мэру, что экипаж будет с гордостью носить знамя красноярского льва. Напомним, подводный ракетный крейсер «Красноярск» (проект 885 «Ясень-М») торжественно спустили на воду 30 июня в Северодвинске.

Компания «Красноярскнефтепродукт» определила подрядчика на разработку проектной документации на рекультивацию земельного участка Красноярской нефтебазы. Специалистам предстоит провести дополнительные исследования и сформировать проектно-сметную документацию, на основе которой в будущем и проведут очистку загрязненной предприятием территории. Все нужно сделать до конца ноября этого года. Цена вопроса — 28 миллионов рублей. Напомним, весной 2021-го земельный участок бывшей нефтебазы уже обследовали эксперты института нефти и газа. Они подтвердили наличие загрязненного топливом грунта.

Красноярские молодожены устроили свадьбу на роликах. Все произошло в Татышев парке накануне. Около 6 часов вечера пара и их гости на роликах нарядной колонной проехали вдоль Енисея на набережную через вантовый мост. Невеста — инструктор по роллер-спорту. Жених работает начальником пожарной части. В планах у молодоженов открыть свою роллер-школу, где смогут обучаться и взрослые и дети.

Наши проекты