16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Новости в заголовках Понедельник, 16 августа 2021, 0 комментариев

Увеличение здания ТРЦ «Планета» в два раза одобрили в мэрии

Красноярцы заработали на ввозе нелегалов 28 миллионов и условные сроки. Причем, за свои услуги с каждого мигранта брали примерно по восемь тысяч рублей. Четыре жителя Красноярска привлекли внимание сотрудников УФСБ в 2019. Выяснилось, что за два года перекинули около 3,5 тысячи человек из стран центральной Азии в Россию. К ним обращались киргизы, таджики и узбеки. Сейчас организаторы нелегального ввоза получили от двух с половиной до трех лет условно. Далее ещё пять новостей коротко.

Дорожный конфликт в Железногорске закончился тем, что водитель избил своего оппонента и помочился на его машину. Всё произошло накануне вечером на проспекте Ленинградский. Дорогу не поделили в дворе. На кадрах, которые сняли очевидцы, один мужчина подходил к машине со вторым водителем с разных сторон, открывал дверь и бил его, кричал и угрожал. В конце концов зачинщик помочился на автомобиль и плюнул в открытое окно. По словам местных жителей, агрессор на красной машине — местный таксист, который заблокировал второе авто на выезде из двора. А водитель второй — мужчина после инсульта, поэтому он не смог оказать нападавшему сопротивление.

ДТП с двумя погибшими произошло в Шарыповском районе. Автомобили «Опель Астра» и «Дэо» столкнулись на дороге возле деревни Парная. Первая иномарка, которой управлял 27-летний мужчина, выехала на встречку. Водитель и пассажир второй погибли на месте, еще один пассажир «Дэо» получил травмы. В «Опеле» тоже водитель и оба пассажира травмированы.

Ещё одно ДТП с пострадавшими произошло сегодня на перекрестке улиц Кутузова и Котовского. В «Тойоту» на большой скорости врезался ВАЗ. О т удара иномарку развернуло, она выехала на тротуар и задела опору светофора. Судя по кадрам камеры наблюдения, её водитель дождался, пока загорится зеленый свет, и только после этого начал движение. Оба водителя попали в больницу.

В Красноярском крае будут судить пятерых мужчин, которые незаконно заготовили леса на 3 миллиона рублей. Организовали незаконную вырубку деревьев на территории Дзержинского и Орловского участковых лесничеств. Разрешения у них на это не было, но бригаде рабочих они об этом не сказали. В результате с марта по август 2019 года было незаконно спилено более 600 кубометров деревьев.

Увеличение здания ТРЦ «Планета» в два раза одобрили в мэрии. Решение на общественных слушаниях приняли за 9 минут. Теперь собственник может готовить документы для реконструкции здания и приступать к работам. Все работы должны пройти в границах квартала, что занимает здание, других строений и жилых домов тут нет. Площадь здания увеличится со 124 до 230 тысяч квадратов.

Наши проекты