16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Вторник, 17 августа 2021, 0 комментариев

Калинина от кольца до выезда из города отремонтируют

В Туве молнией убило мать и сына. 54-летняя женщина и 19-летний парень отдыхали в палатке на территории лечебного источника в Сут-Хольском районе. Начался дождь с грозой. Молния угодила в то место, где были люди. Погибшая всю жизнь проработала фельдшером. У нее остались трое сыновей и муж с инвалидностью. Сейчас ещё несколько новостей коротко.

Более 47 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник» доставили в Красноярск. Это 10,5 тысяч доз препарата «Спутник Лайт» и 37 тысяч доз вакцины «Спутник V». Сегодня препараты начнут развозить по больницам и поликлиникам края, сообщили в Минздраве. Всего с начала массовой вакцинации регион получил свыше 860 тысяч доз вакцины от Covid-19.

Медведь снова вышел на трассу к машинам около Северо-Енисейска. Его сняли на видео водители, некоторые даже пытались подозвать животное. На этот раз медведь вел себя довольно спокойно и вышел на дорогу за едой. Он разворошил придорожный мусорный бак, а потом подходил к машинам и выпрашивал угощение.

На Шахтеров сегодня утром случился транспортный коллапс. Произошло отключение электроэнергии и обесточенными оказались сразу 8 светофоров. Ситуацию усугубляли аварии и сломанные машины. Поэтому движение оказалось парализованным сразу на нескольких участках. Тяжело было проехать на перекрестках улицы Шахтеров со Взлетной, Алексеева, Молокова, кольце Караульная — 9 Мая. Решили проблему подключив светофоры к резервным генераторам.

Нашлись деньги на ремонт самой загруженной дороги на Мясокомбинате. 70 миллионов потратят на то, чтобы привести в порядок двухкилометровый участок от Норильской, 18ж до Калинина, 169/10. На дороге заменят разрушенные бортовые камни, поменяют два слоя асфальтобетонного покрытия, проведут ремонт тротуаров, приведут в порядок остановки, установят два новых светофора. После ремонта все тротуары и пешеходные переходы станут удобными для маломобильных горожан. Все работы планируют успеть закончить до морозов.

Первый Сибирский город по плану Министра Обороны России Сергея Шойгу должен появится на границе Хакасии и Красноярского края. Строительство запланировано в Минусинской котловине. Президент страны Владимир Путин оценил объем инвестиций в 3 триллиона рублей. Напомним, в начале месяца во время рабочей поездки в Сибирь Сергей Шойгу предложил основать в Сибири 3-5 новых крупных городов, которые станут научно-промышленными центрами.

Уникальную находку обнаружили археологи в Тыве. Это металлическая пластинка с зубчиками, очень похожая на европейскую корону. Участники экспедиции говорят, что аналогов этому предмету в истории кочевых культур неизвестно. Корону нашли на периметре кургана Туннуг. Сейчас её обследуют специалисты. Каким целям служил этот предмет, действительно ли это украшение или он имеет другое назначение, ещё предстоит выяснить.

Наши проекты