16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Среда, 18 августа 2021, 0 комментариев

В некоторые дома досрочно возвращают горячую воду

Смертельное ДТП произошло сегодня утром в Емельяновском районе. Столкнулись легковой ВАЗ и грузовик ДАФ. Все случилось в восьмом часу на 2 километре автодороги «Глубокий обход». Водитель «Жигулей» ехал со стороны Березовки в направлении Емельяново. Начал разворачиваться и столкнулся с бензовозом, который двигался во встречном направлении.
От полученных травм 22-летний водитель ВАЗа умер на месте. Кроме того, пострадали четыре пассажира легкового автомобиля. Они доставлены в больницу. На участке пришлось временно организовать движение по одной полосе. А сейчас ещё пять новостей коротко.

Пьяный работник автосервиса на чужой машине сбил пешехода и пытался сбежать с места ДТП. Всё произошло в Норильске на Ленинском проспекте. Ранее судимый за аналогичное и ряд других преступлений 48-летний мужчина наехал на человека. Сначала вышел из машины, но увидев скорую и ДПС решил удрать но был задержан. Оказалось, что он ещё и сильно пьян. Пешеход с многочисленными ушибами попал в больницу.

В Красноярске вынесли приговор местному жителю, который снабдил школьника оружием для осуществления теракта. С августа по октябрь 2019 года мужчина обучал несовершеннолетнего тому, как собирать самодельные взрывные устройства. Потом передал подростку обрез и компоненты для бомбы. Теперь проведет 13 лет в колонии.

Перед началом нового учебного года сотрудники ГИБДД проверили школьные автобусы. Всего на балансе образовательных учреждений Красноярска числятся их 25. Госавтоинспекторы осмотрели каждый, обследовали техническое состояние. Проверили и все необходимые документы у водителей. Нашли всего 2 незначительных нарушения, которые были устранены на месте.

Почти на четверть миллиона рублей мошенник обманул спекулянта из Красноярска, который в пандемию хотел подзаработать на масках-респираторах. Ещё в апреле прошлого года бизнесмен увидел в интернете объявление о продаже средств защиты по бросовым ценам. Решил приобрести крупную партию и перепродать по более высокой цене. Созвонился с продавцом, договорился о сделке и перевел 235 тыс. рублей. Нов место полутора тысяч масок получил посылку, в которой был только металлический диск. После долгих поисков полицейские вышли на ранее не судимого 37-летнего жителя Иркутска. Выяснилось, что он уже проворачивал подобные схемы. Теперь ему грозит 5 лет за мошенничество.

Теплоэнергетики досрочно возвращают горячую воду в квартиры красноярцев. За двое суток специалисты СГК успели провести испытания на теплосетях в Свердловском районе, в окрестностях Затона и Цирка. Горячую воду возвращают на улицы Вавилова, Красраб, Затонскую, Королева, Побежимова, Семафорную и Столбовую. Специалисты напоминают, что заполнение теплосетей — процесс постепенный, в ряде случаев он требует ручной регулировки. Точные сроки возвращения горячей воды нужно уточнять в организациях, которые обслуживают дома.

Наши проекты