16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Четверг, 19 августа 2021, 0 комментариев

Пришкольные территории будут патрулировать полицейские

В новом учебном году пришкольные территории в Красноярске и крае будут патрулировать полицейские. Решение принято на заседании антитеррористической комиссии краевой администрации. Всем структурам, следящим за порядком в учреждениях образования, поручено наладить взаимодействие.

Огромные пробки прогнозируют завтра с утра на Семафорной и Матросова. Там закрывают правоповоротный шлюз с первой улицы на вторую. Повернуть водители смогут только через перекресток. Всё из-за ремонта теплосетей, который ведет СГК. Ограничения продляться до 30 августа.

На опасном участке трассы в Дивногорск появилась мерцающая разметка. Находится она в районе 31-го километра трассы «Енисей». Как отметили в ГИБДД, это место требует особого внимания. Теперь когда темно или на дороге плохая видимость, включаются маячки на солнечных батареях, которые вмонтированны в дорожное покрытие. Световые сигналы обозначают осевую разделительную линию и четко указывают направление движения.

На территории парка «Октябрьский» в районе Мясокомбината уже сделали спортивную площадку и начали отсыпать пляж. Сейчас рабочие готовят основу для детской площадки, формируют экотропы и асфальтовые дорожки, прокладывают кабель. После в парке установят опоры освещения и уличную мебель. Закончить все работы планируют до конца сентября. И это только первый этап благоустройства.

Наши проекты