16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Среда, 25 августа 2021, 0 комментариев

Отпугивателя ворон ищет гольф-клуб

Перебегавшего дорогу пешехода сбила иномарка на правобережье Красноярска. Всё произошло накануне поздно вечером. Водитель KIA ехал по проспекту Красноярский рабочий и не успел вовремя среагировать на пешехода, который выскочил на проезжую часть. Безопасный переход находился в 80 метрах от места ДТП, сообщили в ГИБДД. Далее ещё пять новостей коротко.

Поджигателя автомобилей задержали красноярские полицейские. К ним обратились три жителя Северного, которые рассказали, что у них сгорели припаркованные во дворе авто. Оказалось, ранее судимый 34-летний мужчина пытался сжечь павильон, в котором он поругался с продавцом. Зачем он поджог машины. Зачем он это сделал — на допросе подозреваемый объяснить не смог. Теперь может попасть в колонию на пять лет.

В Красноярске поймали 22-летнего молодого человека, который пытался своровать пуховик за 50 тысяч рублей. Всё произошло накануне в торговом центре на 9 мая. Один из посетителей снял пуховик со стойки и попытался убежать с ним из магазина. Его поймали росгвардейцы отвезли в полицию для дальнейших разбирательств.

Возобновить контроль за въездом в Красноярск большегрузов потребовали городские депутаты. Пункты весогабаритного контроля там не работают уже несколько лет. По данным счетной палаты пункты проверки есть, но они стоят пустыми. Фуры проезжают в город, в том числе с перевесом. Из-за этого дороги разрушаются. Перевозчики, конечно, платят компенсацию. Но этого явно не достаточно. В ГИБДД объясняют простой пунктов контроля, тем, что в их работе в приоритете другие задачи.

Со следующего года россияне смогут узнать о размере своей будущей пенсии. Министерство труда и социальной защиты утвердило новый порядок информирования о сумме пенсионных начислений. Уже с 1 января 2022-го на портале Госуслуг или в Пенсионном фонде мужчины в возрасте от 45-ти лет и женщины старше 40 лет могут узнать предполагаемый размер своей будущей пенсии. Данные в реестре будут обновляться раз в три года.

Отпугивателя ворон с зарплатой до 50 тысяч рублей ищет красноярский гольф-клуб. Он должен будет разрушать гнезда, но птиц не убивать. По возможности. Кроме того необходимо на всей территории поля установить воздушных змеев для отпугивания ворон. Для этой необычной профессии квалификация не нужна, а вот опыт охотника пригодится.

Наши проекты