16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 27 августа 2021, 0 комментариев

На Взлетке построят еще один виадук

В школе на севере края произошел пожар. Рано утром вспыхнуло учебное заведение в Норильске. К приезду спасателей пламя вырывалось из окна 1-го этажа здания. В школе никого, кроме сторожа, не было. Он эвакуировался сам. В МЧС рассказали, что возгорание началось в бытовой комнате на 1 этаже. По неизвестной причине вспыхнула мебель, а потом огонь вырвался в коридор. При этом общая площадь пожара всего 25 квадратных метров. Спасатели с ним справились за час. Сейчас ещё несколько новостей коротко.

В Железнодорожном районе Красноярска женщина-пешеход получила травму из-за невнимательного водителя. Авария произошла сегодня, 27 августа, около 7:30 на перекрестке улиц Робеспьера и Республики. 36-летняя женщина переходила дорогу со стороны сквера к АЗС по нерегулируемому пешеходному переходу. Там ее сбил автомобиль Nissan Qashqai, которым управлял 41-летний мужчина. Женщина проехала на капоте машины, а затем отлетела на несколько метров по дороге. Водитель Nissan и очевидцы происшествия помогли ей подняться и вызвали скорую помощь. Лечить травмы пострадавшая будет амбулаторно.

В Красноярском крае открывается сезон охоты. С 28 августа разрешен отстрел пернатой дичи. На водоплавающих и болотно-луговых птиц можно охотиться до 30 ноября. Изменились сроки охоты на некоторые виды пушных животных — подробный документ об этом опубликован на сайте Минэкологии края в разделе «Охотничьи ресурсы». В краевом правительстве напоминают, что для охоты необходимо иметь разрешение на добычу, охотничьий билет, разрешение на оружие, а для охоты на территории охотпользователей еще и путевку.

В Красноярске на Взлетке построят еще один надземный пешеходный переход. Проект получил одобрение после публичных слушаний. Виадук пройдет через улицу Октябрьскую от жилого комплекса, который сейчас строится, к МВДЦ «Сибирь». Напомним, напротив «Сибири» сейчас строится ЖК «Метрополис», состоящий из двух 23-этажных домов, соединенных торговым комплексом.

В ночь с субботы на воскресенье дорожники еще раз полностью перекроют улицу Карла Маркса. Движение будет закрыто в районе строящегося пешеходного моста около БКЗ. В 6 часов утра 29 августа проезд будет открыт. Но продолжат действовать прежние ограничения — Карла Маркса закрыта в направлении центра города. К 1 сентября дорожники обещают полностью открыть магистраль. Строительство моста продолжится, но уже без тотальных ограничений движения.

В крае подвели итоги конкурса на лучшее благоустройство в исправительных учреждениях ГУФСИН региона. Его объявили еще в начале весны. Осужденные подошли к нему со всей серьезностью. За лето в тех местах, где осужденные гуляют и проводят свободное время, разбили клумбы и газоны. Оценивало их жюри, в состав которого вошли сотрудники ГУФСИН и представители общественности.

Наши проекты