16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 30 августа 2021, 0 комментариев

АЗС «25 часов» повысила стоимость всего бензина

Крыса по кличке Рататуй стал донором крови для другого грызуна и спас ему жизнь. Зверек живет в ветеринарной клинике «Лимпопо». Несколько недель назад туда поступил пациент, которому срочно требовалось удалить селезенку, такая операция не могла обойтись без переливания крови. На помощь пришел крыс Рататуй. Донором он становится не впервые. И крыса-пациентка чувствуют себя хорошо.

Красноярская сеть АЗС «25 часов» вслед за другими заправщиками повысила стоимость всего бензина. Ценники обновили в конце прошлой недели. Если раньше АИ-92 там стоил 46,60 руб., то теперь — 46,90. АИ-95 вырос в цене на 20 копеек. Ощутимее всего — сразу на 2,2 рубля — подорожал АИ-98.

Портал поиска работы SuperJob узнал, сколько россияне тратят на сборы ребенка в школу. В опросе участвовали 9 тысяч жителей городов-миллионников. Дороже всего подготовка к новому учебному году обходится москвичам и жителям Омска — они тратят по 11 тысяч рублей. Расходы красноярцев немногим меньше — 10 тысяч рублей. С прошлого года сборы в школу подорожали на тысячу.

Руководитель отдела ветеринарного надзора на Госгранице попала под уголовное преследование. Его подозревают в даче взятки должностному лицу. Ранее в рамках гражданского дела суд постановил привести в первоначальное состояние жилое помещение. Подозреваемый за 50 тысяч рублей пытался убедить судебного пристава закрыть дело. Теперь открыто новое — уже уголовное.

Здание старого аэровокзала на Взлетке продают за 166 миллионов. Двухэтажное строение на Аэровокзальной, 17. Оно уже давно не действует в качестве вокзала, сейчас тут располагаются кафе, магазины и офисы. Собственник ремонтировал его 2 года назад. С прошлого года оно носит звание выявленного объекта культуры. Это значит менять фасад нельзя. а любые работы нужно согласовывать со службой охраны памятников.

На пешеходном мосту у БКЗ, который сейчас строят, рабочие начали натягивать ванты. Они представляют собой металлические канаты, которые будут держать всю конструкцию. Об этом в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) сообщил мэр Красноярска Сергей Еремин. Напомним, в минувшие выходные строители виадука завершили основные работы, которые требовали масштабных ограничений движения. К 1 сентября обещают полностью восстановить проезд по улице Карла Маркса.

Наши проекты