16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Четверг, 2 сентября 2021, 0 комментариев

Сергей Безруков похвалил «Хроники Нарнии» красноярского ТЮЗа

На Тотмина женщина на внедорожнике разбила сразу 4 автомобиля. «Лэнд Крузер» выезжал с парковки у супермаркета, но резко выскочил на парковку рядом и задел стоящие там автомобили. Очевидцы отметили, что за рулем была женщина, которая заявила, что ее подрезали. Но по камерам видно, что никакой помехи у нее нет. В комментариях красноярцы предположили, что женщина просто перепутала педали.

Мужчина на иномарке перевернулся напротив магазина «Лента» на 9 мая. В ГИБДД рассказали, за рулем был 19-летний парень, который никогда и не получал прав. Авария произошла после лобового столкновения с другим автомобилем, зацепив еще одну иномарку, к счастью никто не пострадал. Пользователей сети насмешил тот факт, что у юного нарушителя на двери была надпись «Продюсер Бразерс» — это известный порносайт. Еще один водитель без прав перевернулся на трассе «Енисей» — 29-летний мужчина на ниссане ехал в Абакан и не заметил бетонные блоки, которыми огородили участок ремонта на дороге. 2 пассажира пострадали, травмы получил и водитель. Сообщают, что в машине также находился 3-летний ребёнок — он ехал на коленях у матери. Водитель оказался нетрезв — ему грозит арест или штраф, в том числе и за неправильную перевозку детей, заплатить и лишиться прав придется и хозяину авто.

Дорогу на Николаевскую сопку частично откроют уже 5 сентября, до этого красноярцев просят потерпеть с визитами на смотровую площадку, ремонт там будут продолжать. Напомним, дорогу закрыли 13 июля — там обещали положить асфальт и сделать тротуары. Закончить работы обещают к 31 октября. Очевидцы пишут, что красноярцы и сейчас не следуют указаниям и по вечерам поднимаются даже по перекрытому проезду.

На восточном входе «Столбов» ограничат парковку на этих выходных, там пройдет праздник «День Столбов». 5 сентября с 9 утра и до 3 часов дня проезд для транспорта возле родника закроют. Личный транспорт можно будет оставить на парковке у теплого туалета. Сотрудники нацпарка предупреждают, что стоянка там рассчитана всего на 110 мест, поэтому машины просят парковать компактно, не вставать на обочинах и по возможности приезжать на общественном транспорте. Еще одна парковка есть в районе лагеря «Гренада».

Парк Прищепка закрывается до следующего сезона — об этом объявил «Роев Ручей» в своем инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Уже с сегодняшнего дня в Прищепке начались работы по расширению парка и его благоустройству. Напомним, что история с Прищепкой эти летом вызвала общественный резонанс — часть территории парка передали муниципалитету. Из-за юридических сложностей он открылся только 20 июля. Сейчас стороны пришли к согласию — управлять парком будет «Роев Ручей», но часть выручки уходить будет владельцу.

Сергей Безруков похвалил «Хроники Нарнии» красноярского ТЮЗа. Об этом актер написал в своем Инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). По его мнению, именно такие постановки и должны быть для детей — масштабные и яркие. Отметил в своем посте Безруков и режиссера Романа Феодори. Напомню, что «Большие гастроли» ТЮЗа в московском театре Вахтангова по мнению театралов цитата «имели большой успех у искушенной московской публики». Билеты на «Алису» и «Биндюжника и короля» раскупили за 2 дня. А этюд «Гоголь. Экспонаты» вообще произвел фурор в столице. — отметили в пресс-службе.

Наши проекты