16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 6 сентября 2021, 0 комментариев

Ущерб от действий мошенников в крае составил почти миллиард

Опасные развлечения на дороге устроили дети в Канске. На опубликованной в соцсетях записи видно, как группа из 3-4 детей перебегают дорогу прямо перед машинами. Когда авто с работающим видеорегистратором подъехала к ним ближе, один из мальчиков попытался выбежать перед ней на дорогу, но вовремя остановился. Автор сообщения написал, что когда стоял на светофоре, видел, что дети проделали такое ещё несколько раз. В краевой полиции пообещали провести проверку. Далее ешё несколько новостей коротко

В этом году ущерб от действий мошенников в крае составил почти миллиард рублей. Только за последнюю неделю интернет- комбинаторы обманули 195 человек почти на 38 миллионов. Преступники чаще всего представлялись сотрудниками банков, полицейскими, покупателями или продавцами товаров и услуг, родственниками и знакомыми. Обманщики сообщали, что родственник попал в беду, близкий человек болен, был оформлен кредит или произошло снятие денег, заблокирован счет и взломан личный кабинет. Орудовали через соцсети и сайты объявлений.

Полицейские задержали мотоциклиста, который сбил пешехода и скрылся с места аварии. ДТП произошло в августе около «Планеты». Байкер на «Ямахе» проехал на красный и сбил девушку, которая переходила дорогу по зебре. Затем мотоциклист врезался в стоящую «Хонду Аккорд». После чего сразу же уехал. Сотрудники полиции разыскивали его 2 недели. Нарушителем оказался 38-летний красноярец, который никогда не получал права на управление мотоциклом. Сам байк он спрятал в частном секторе у родственников. Накануне мужчина был задержан. Полицейским пояснил, что испугался ответственности и общественного порицания.

Горячая линия Роспотребнадзора по вопросам организации питания в школах будет работать с 6 по 17 сентября будет работать горячая . Задавать свои вопросы жители региона смогут круглосуточно по номеру единого Консультационного Центра 8-800-555-49-43. А также с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 часов — по телефону 8(391) 226-89-50. Это сам надзорный орган. Напомним, в этом году было несколько случаев массовых отравлений в образовательных учреждениях региона.

Красноярский камерный оркестр сыграл на Столбах. Концерт устроили в рамках празднования Дня Столбов. На него пришло невероятно много людей. Проблемой потом стал выезд с территории нацпарка. Часть парковки была закрыта, автовладельцы оставляли машины по обочинам на дороге к главному входу. Проезд оказался затруднен, из-за чего на Базайской образовались большие пробки.

Наши проекты