16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Четверг, 9 сентября 2021, 0 комментариев

Подростки вандалы разгромили сквер в Дивногорске

Устроил аварию из скрылся с места ДТП грубо нарушив правила дорожного движения. Накануне на Партизана Железняка водитель Hyundai врезался в Lexus, стоящий в пробке. Останавливаться нарушитель не собирался, проехал между рядов, затем по встречной, и пересек перекресток на красный. Машину нашли неподалеку во дворе, позже задержали 31-летнего мужчину который никогда не получал права, а иномарку купил всего несколько дней назад. Суд назначил нарушителю 10 суток ареста, также он заплатит штраф 30 тысяч рублей.

Сбивший насмерть школьника житель Абана получил два года колонии-поселения. ДТП произошло в апреле, водитель «Ауди» сбил 16-летнего подростка, который шел в попутном направлении. Со слов водителя, мальчик неожиданно начал переходить проезжую часть. Пешеходного перехода в месте аварии не было. Подросток от полученных травм скончался на месте. Полицейские провели экспертизу и выяснили, что скорость автомобиля в момент столкновения была 90 км/час, выше допустимой в полтора раза. Известно, что мужчина неоднократно нарушал правила ПДД.

Подростки вандалы разгромили сквер в Дивногорске. Видео в соцсетях опубликовал мэр города Сергей Егоров. Дети сломали розетку на мини-сцене, разрисованы маркером малые архитектурные формы. Глава города напомнил, что в новых общественных пространствах установлены камеры. Вандалов опознали и нашли. Ими занимается комиссия по делам несовершеннолетних, нарушителей и их родителей ждет наказание.

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидают в феврале 2022 года. Об этом рассказали на комиссии, посвящённой подготовке к эпидемическому сезону. В краевом Роспотребнадзоре также отметили, что прошлой зимой подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ был низким. Результат связан с тем, что более 57 % населения края вакцинировались от гриппа, а сам вирус не претерпел серьезных изменений в последние пять лет.

На Бадалыке появится место еще для 16 тысяч новых захоронений. Вопрос расширения обсуждался на комиссии по градостроительству Городского совета. Сейчас общая площадь кладбища составляет более 245 гектаров. В 2019 году к погосту прирезали кусок в 18 гектаров. Дополнительная территория позволит пользоваться кладбищем еще 3,5 года. Окончательное решение о расширении Бадалыка будет принято 14 сентября.

«На высоте», «Зеленый берег», «Сквер влюбленных», «Изумрудный» — такие названия выбрали для общественного пространства на Ульяновском проспекте в Зеленой Роще. Голосование проходит в группе района во ВКонтакте. В течении двух недель от красноярцев поступило более 150 предложений. Общественной комиссия выбрала из них 4 варианта, проголосовать за понравившийся можно до 13 сентября. Напомним, набережную на Ульяновском проспекте благоустроят в следующем году.

Наши проекты