16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 14 сентября 2021, 0 комментариев

Новости коротко: три выходных за каждую прививку?

Три оплачиваемых выходных за каждую прививку от коронавируса предложили давать в России. С такой идеей обратились в Минтруда специалисты Института социальных исследований и развития гражданских инициатив. Авторы предложения уверяют: сейчас многие боятся, что отлежаться в случае реакции на прививку не получится и потому отказываются от вакцинации. А три отгула хороший стимул посетить кабинет.

Россия с 21 сентября возобновит авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией - пообещали в официальном телеграмм-канале Правительства России. Например, в Испанию будут летать по 4 рейса в неделю в два города, а в Богдад дважды в неделю.

На нижнем ярусе Театральной площади скоро начнут проектировать 2-уровневый паркинг. Сейчас там стоит памятник Чехову. На проектирование у победителя тендера будет два месяца с момента подписания договора. Напомним, в планах здесь же подземный пешеходный переход и вообще полное переустройство Театральной площади.

Вандалы разгромили открытый неделю назад сквер на Волжской. Неизвестные повредили лавочки и сломали качели. Важно, что этот сквер отремонтировали по программе, где предусмотрено софинансирование жителей. Они внести 323 тысячи из 10 потраченных миллионов. Но это не помогло защититься от бестолковых земляков. В районной администрации просят жителей, если заметили разрушителей, вызывать полицию.

Новую дорогу на Николаевскую сопку открыли после ремонта. Серпантин в полтора километра заасфальтирован полностью и на нем появился тротуар для пешеходов. А в выходной впервые на Сопке запустят канатную дорогу. Как рассказали в Красспорте, открытие запланировано на субботу, 18 сентября. Старт в комплексе «Радуга» (ул. Елены Стасовой, 69л).

Наши проекты