16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости в заголовках Четверг, 16 сентября 2021, 0 комментариев

Новости коротко: началось выслеживание богатых безработных?

Новости коротко: началось выслеживание богатых безработных?
16+

В Саратовской области начался эксперимент по поиску подпольных миллионеров, которые маскируются под безработных. Речь о тех, кто не числится самозанятым, ИП или юридическим лицом, однако делает покупки на миллионы рублей. Вычислили около 40 человек. Теперь аналитики гадают что — это «пилот» ли, для всей России?

На Аэровокзальной напротив автовокзала делиниаторами разделили полосы движения. Иначе остановить парковку там, где она запрещена, не получается. Теперь две полосы движения транспорта автономны и остановка на них означает остановку всего потока. Т.е. водители просто не дадут землякам покинуть припаркованное авто.

Два подвыпивших гражданина зашли в лифт в многоэтажке на Дачной. Им не понравилось, что за поведением пассажиров подъёмника следит камера. И разбили её. Впрочем, не подумали, что уже «засветились» на видео. В лифте так же находилась девушка, которая, надеемся, в порядке.

Два грабежа за один вечер попытался совершить житель Ачинска. Первая попытка ограбить магазин закончилась неудачно. Сначала грабитель чуть не упал через прилавок, а потом получил отпор от продавца и привлек свидетелей. Второй заход уже в Назарово принес преступнику выручку, но там его и задержали. Везде он также попал на камеры.

В Красноярске начался набор школьников для обучения в цифровом центре. Он называется IT-Сube. Ребята 11-17 лет смогут бесплатно обучаться программированию, кибер-анализу, разработке приложений. Занятия будут идти на базе детского технопарка «Кванториум» (ул. Дубровинского, 1И) Запись через Навигатор допобразования.

Наши проекты