16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 22 сентября 2021, 0 комментариев

Мужчина нанес девушке множество ударов ножом

Она не захотела вернуться, он взялся за нож. Трагедия как в Кемерове, где прошлом году бывший парень истязал и жестоко убил свою возлюбленную, чуть не повторилась в Красноярске. Точно так же молодой человек пытался помириться с девушкой, но после отказа нанес ей множество ударов ножом в шею. От смерти пострадавшую спасли подруги, которые находились в квартире и медики, которые подоспели вовремя.

Аварийную посадку совершил сегодня грузовой самолет, который вылетел из Красноярска в Лейпциг. Судно командир развернул почти сразу же после взлета. Но кружить пришлось еще час. После чего Боинг-747 авиакомпании AirBridgeCargo благополучно приземлился. Помощь наземных экстренных служб команде не потребовалась.

19 торговых центров выставил на продажу Сбербанк, несколько из них в Красноярске. Продается «Июнь» и сеть «Сибирский городок». Недвижимость досталась Сберу от московских владельцев. Эксперт РБК считает, что если в Подмосковье и Питере центры, скорее всего, разберут быстро, то в Красноярске тот же «Июнь» проигрывает по расположению конкурентам и может оказаться не востребованным дольше других. «Сибирский городок» же может заинтересовать только местный ритейл. Всего с продажи центров Сбер хочет получить 22 миллиарда рублей.

Обновить приложение «Транспорт Красноярска» нужно до 1 октября, иначе оплатить проезд через него не получится. Сейчас работают обе версии приложения, но это было временной мерой. 1 октября старое приложение «Транспорт Красноярска» работать не будет. Отметим, что оно весьма популярно и востребовано. С его помощью пассажиры оплачивают до 70 тысяч поездок в день. У новой версии есть ряд дополнительных функций.

На аукционе au.ru продается золотая медаль Универсиады-2019. За нее продавец просит четверть миллиона рублей. Однажды такая ценная награда уже появлялась на сайте, но ее продажу отменил сам сайт. Однако по данным Дирекции Универсиады, награда вполне может быть не спортивной. Точно такие же дарили самым почетным гостям и спонсорам: кристаллы Swarovski и золото 999-й пробы, всего 1400 штук. Скорее всего именно кому-то из гостей, а не спортсменов деньги оказались нужнее.

Наши проекты