16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 28 сентября 2021, 0 комментариев

Задержан мужчина, который срывал с женщин цепи и серьги

Более 800 тысяч рублей заплатит фирма «Сибирские сельские машины» за загрязнение реки Кувай в Манском районе. В октябре прошлого года она сбросила в водоем сточные воды технологического отстойника. В результате ПДК по взвешенным частицам оказалось превышено в 25 раз, по железу — в 27. Прокуратура направила иск о взыскании с фирмы причиненного ущерба. Суд требования удовлетворил.

Монтаж системы водоотвода завершают. На новом участке аллеи славы красноярского кладбища Бадалык. Напомним, его благоустраивают вдоль улицы Ремесленной. Работы разбили на несколько этапов. Каждый из них рассчитан на один дорожно-ремонтный сезон. В этом году работы идут на участке со сложным рельефом. Чтобы выполнить качественную планировку, необходимо сначала смонтировать систему водосбора. Для этого устанавливаются специальные баки для сбора поверхностных вод и ливневых стоков, а также система их очистки. Это поможет избежать подтопления благоустроенных участков.

В Красноярске задержали мужчину, который нападал на женщин и срывал у них золотые украшения (цепочки и серьги) и вырывал из рук сумки. Заявления от потерпевших начали поступать в полицию в сентябре. Грабежи совершались на территории Октябрьского, Железнодорожного и Советского районов Красноярска, а также в Дивногорске. 31-летнего житель Емельяново во всем признался. Теперь ему до 4 лет колонии.

В УФСБ России по Красноярскому краю сменился руководитель. Указом президента России на должность начальника управления назначен генерал-майор Андрей Патраков, который последние четыре года возглавлял УФСБ России по Иркутской области. Предыдущий начальник Управления генерал-лейтенант Андрей Виговский вышел на пенсию за выслугу лет. Красноярское управление он возглавил в 2019 году.

Красноярская спортсменка Юлия Канакина вошла в топ-100 самых сексуальных женщин России по версии мужского журнала MAXIM. Голосовали сами читатели. За представительницу Красноярска голоса отдали 1888 человек. В свободное от фотосессий и конкурсов время Юлия является участницей сборной России по скелетону.

Наши проекты