16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 30 сентября 2021, 0 комментариев

«Гремячую гриву» снова атакуют вандалы

Полицейские вернули красноярцу угнанный 6 лет назад автомобиль. То, что найденная Honda Torneo в розыске, выяснилось случайно — во время постановки на регистрационный учёт. Полицейские поняли это по подделанному номеру кузова. Силовики изъяли машину, поместили на спецстоянку и возбудили уголовное дело. Затем специалисты установили оригинальный номер и нашли владельца.

«Гремячую гриву» снова атакуют вандалы. Неизвестные испортили два стенда. Первый указывает путь к видовкам и содержит информацию о растениях, а другой — это карта сообщества «Красноярский хайкинг». На досках выжжены цифры и буквы. Всё произошло в дальней части парка, где нет видеонаблюдения. Руководство «Гривы» постарается оперативно всё восстановить и призывает горожан сообщать о вандалах.

Красноярский художник продал виртуальную картину почти за 1000 долларов. И поимеет с неё ещё денег. Речь идёт о работе «Могиканин» Ивана Четверикова. В основном художник занимается классической живописью и стрит-артом. Но недавно написал цифровую картину, которая продалась на интернет-платформе. При чём, права на «Могиканина» и после сделки принадлежат Четверикову. Он будет получать 20% от каждой последующей её продажи.

Футбольный «Енисей» разгромно уступил «Акрону» из Тольятти и вплотную приблизился к зоне вылета ФНЛ. Первый тайм завершился вничью 1:1, а во втором судья удалил двух красноярцев и тольяттинцы забили три безответных мяча. «Енисей» скатывается на 16-ю строчку турнирной таблицы.

На Ярыгинской набережной появились зелёные кролики. Это так называемые топиарные арт-объекты — фигуры из искусственной и живой травы. Подобная композиция установлена в озеро-парке «Октябрьский» — гигантский муравейник и два муравья.

Наши проекты