16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 5 октября 2021, 0 комментариев

Nordwind запускает прямые рейсы в Армению

Улицы Красноярска будет убирать «Макарыч». Это новый экземпляр городского робота-дворника. Пилотную модель «Макарыча» сегодня представили красноярские разработчики. У себя в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) мэр Сергей Ерёмин пишет, что это машина с навесным оборудованием, которое позволяет расчищать городские улицы и зимой, так и летом. Модель ещё будут дорабатывать. Когда он приступит к уборке — пока не уточняется. А сейчас ещё несколько новостей коротко.

На кольце Калинина автопогрузчик на скорости влетел в ряд автомобилей, из-за массового ДТП образовалась пробка. Под удар попали 4 машины, сообщают в ГИБДД. Травмы получил водитель «Хонды».

В назаровской спортшколе за 3 миллиона сделали кривое футбольное поле и поставили рваные ворота. Местная прокуратура устроила проверку после сообщений о некачественном благоустройстве. Покрытие поля действительно оказалось неровным. А в установленный договором срок подрядчик не оборудовал тренажерный комплекс и не высадил деревья. Директора школы предостерегли от оплаты некачественных работ.

Nordwind запускает прямые рейсы из Красноярска в Армению и на озеро Иссык-Куль. Летать в Ереван перевозчик будет по средам с 3 ноября. А в Киргизию — с 7 ноября по воскресеньям. Закончатся полеты в марте 22-го года. Также в Ереван и Иссык-Кульский район полетит компания «Аэрофлот». Ее рейсы также завершатся в конце марта.

День отца в России будем отмечать в третье воскресенье октября, т.е. уже 17 числа этого месяца. Мужской праздник накануне учредил Владимир Путин, в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Ранее с такой инициативой выступило Минтруда. Идею с новым праздником положительно оценили и в российском Союзе отцов.

Жительница Железногорска выкупила у секс-шантажистки интимное видео своего мужа и пошла в полицию, идет расследование по делу о вымогательстве. Оказалось, 33-летний мужчина попал в неловкую ситуацию. В одном из эротических чатов познакомился с девушкой, а она записала видео их онлайн-общения. Мудрая и очевидно терпеливая жена частично выполнила требование злоумышленницы, супруги отдали стримерше 7 тысяч рублей. В полиции устанавливают личность вымогательницы. Ей грозит до 4 лет колонии, если интернет-жрицу найдут.

6 октября в четверг в Красноярском крае МЧС включат сирены. Это будет масштабная проверка систем оповещения. Сигнал «Внимание всем!» красноярцы и жители края услышат с 10 утра. В министерстве просят людей сохранять спокойствие.

Наши проекты