16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 6 октября 2021, 0 комментариев

Возле «Кванта» построят многоуровневую парковку

День учителя под портретом Сталина прошел в школе № 3 на Ботаническом бульваре. Такую задумку не оценили родители школьников. Они передали кадры с праздника сайту NGS24 с возмущением. Учителя объяснили нашим коллегам, что весь праздник стилизовали под советскую эпоху и портрет в этом случае лишь атрибут. Сами они, например, были в пионерских галстуках. Ну, а номера самые обычные, те что выбрали дети, без всякого политического подтекста. Учителя говорят, что в школе родители не высказывались против. Еще несколько коротких новостей.

29 подростков задержали полицейские в Красноярске за прогулки по ночам. По правилам региона ребятам до 16 лет запрещено быть одним на улице после 10 вечера начиная с 1 октября до 30 апреля. Вот полицейские и вышли с рейдом. Оказалось, дети не только гуляют после заката, половина задержанных попались выпившими на детских площадках. Наказывать штрафами будут родителей.

На 340 тысяч рублей награбил начальник почтового отделения в Ленинском районе. 23 бабушки и дедушки не получили положенных льгот и выплат, в том числе ко Дню Победы. Их почтальон потратил на личные цели, а ведомости были подделаны. Свои делишки начальник проворачивал с марта по май этого года. Теперь все деньги выплатили тем, кому они положены.

Многоуровневую парковку возле «Кванта» построит компания «Совспецстрой». Публикует данные о заключении контракта сайт госзакупок. Это был единственный желающий взяться за переделку долгостроя. Напомним, весной каркас первого паркинга начала 2000-х разобрали. Теперь тут должен появиться пятиэтажный комплекс с магазинами на первом этаже.

В Норильск пришла зима, гололед и метель. На технической дороге карьера один за одним в ДТП попали 4 грузовика и пикап. Тяжелые машины спускались с горы по цепочке, так и съехали в кюветы, кто как смог, кто опрокинулся на бок, кто разбил соседа. Автор видео сокрушается — машины совсем новенькие. В аварии к счастью нет пострадавших.

В Красноярске раздают деньги за оружие. В городе проходит профилактическая акция против незаконного оборота огнестрела и взрывчатых веществ. Гражданам, которые сдадут в отделение Росгвардии такое оружие, обещают вознаграждение и никакой ответственности за хранение. За исправно ружье можно выручить 10 тысяч рублей, за неисправное 4. Своя награда и за патроны и за порох и даже за гранты и снаряды.

Наши проекты