16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости в заголовках Четверг, 14 октября 2021, 0 комментариев

Красноярец разбил стекло магазина ради шоколада

  • Гадалка обещала вылечить дедушку и украла у него деньги. 81-летний пенсионер пожаловался на боли в ногах женщине в одном из дворов в Ленинском районе. Та представилась целительницей, зашла к нему в квартиру и предложила провести магический обряд с бумажными купюрами. Доверчивый красноярец показал женщине тканевый мешочек с деньгами. Та его выхватила и убежала. Оказалось, она была не одна, а с сообщником, который ждал внизу. Его по окуркам во дворе нашли полицейские после заявления пенсионера. А вместе с ним и лжезнахарку. Её будут судить по статье грабеж. А 70 тысяч рублей силовики вернули дедушке.
     
  • Полиция установила личность водителя Мерседеса, который снёс ворота в Центральном парке. 30-летний лихач на иномарке сломал ограждение, бросил машину и убежал. Но в итоге автомобилист был задержан. Ему грозит лишение прав до полутора лет или арест на 15 суток. И ворота тоже придётся восстанавливать за свой счёт.
     
  • А для восстановления другой ограды — Троицкого кладбища — мэрия ищет подрядчика. Её в 2019-м году снесли сами же власти из-за аварийного состояния, но потом выяснилось, что забор находится под охраной как памятник истории. Чиновники хотят восстановить ограждение в первозданном виде, процесс займет два благоустроительных сезона. В этом году выбранный подрядчик закупит материалы, а в следующем, с наступлением тепла, приступит к строительству.
     
  • Красноярец разбил стекло магазина ради шоколада. Мужчина пытался обокрасть минимаркет, но когда проник в зал, приехала Росгвардия. 35-летний рецидивист забрал из кассы 2 тысячи рублей и спрятал 3 коробки конфет. Стражам порядка сладкоежка доказывал, что стекло разбил кто-то другой, а он не устоял перед шоколадом.
     
  • Футбольный «Енисей» в рамках ФНЛ сыграл вничью с «Камазом». Игра проходила в Набережных Челнах. Красноярцы пропустили первыми, но за 17 минут до конца матча отыгрались. Итоговый счёт — 1:1. Енисей занимает 16 место в таблице в шаге от зоны вылета.

Наши проекты