16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 19 октября 2021, 0 комментариев

8 жителей края выиграли по 100 тысяч за вакцинацию

На Профсоюзов мужчина вынес из магазина фермерских продуктов 7 килограммов мяса, подрался с продавщицей, и продал украденное на рынке. По камерам видно, как беззастенчивый добытчик быстро и хладнокровно трамбует продукты в сумку и собирается улизнуть, но его замечает консультант. Женщина пыталась остановить грабителя в дверях, хватала его за куртку, но любитель свинины вырвался. Продавцы сразу вызвали полицию. Грабителем оказался 36-летний красноярец. Часть мяса он продал, остальное съел. За такую наглость ему может грозить до 7 лет лишения свободы. А сейчас ещё несколько новостей коротко.

8 жителей Красноярского края выиграли по 100 тысяч рублей в розыгрыше среди вакцинированных россиян. Напомним, что эту акцию запустило правительство страны, чтобы люди ставили прививки. Розыгрыш проходит на основе данных Единого регистра — каждому вакцинированному был выдан уникальный номер сертификата. Путём случайной выборки компьютер каждый месяц определяет по сотне победителей. Каждый получает по 100 тысяч рублей. Проверить свой номер сертификата на выигрыш можно на сайте бонусзаздоровье.рф.

В Красноярском крае решили застрелить ещё 15 медведей, которые могут угрожать жителям районов края, 5 медведей уберут в Ермаковском, 10 — в Идринском. О необходимости отстрела министру экологии края сообщили полицейские и госинспекторы. В этом году звери уже задрали 16-летнего парня и 42-летнего туриста из Москвы. Несколько опасных хищников уже застрелили.

Газовоз и две легковушки столкнулись сегодня утром в Минусинском районе перед Братским мостом. ЗИЛ к счастью ехал пустым, когда встретился сразу с двумя «Волгами». Пострадал водитель одной из легковушек. Машины получили сильные повреждения. Движение на этом участке дороги было затруднено. Его сделали реверсивным. Кто виноват в этом ДТП ещё предстоит выяснить. Но судя по кадрам с места происшествия в момент аварии дорогу окутывал сильный туман.

Три дня, 200 полицейских и «улов» — 170 административных протоколов. Масштабный рейд по поимке браконьеров проходил на территории сразу нескольких районов. Силовики, дружинники и работники Минэкологии проверили более 1200 машин, провели более 2 тысяч профилактических бесед, как с водителями, так и с охотниками. В итоге нашлись и нерадивые рыбаки и охотники. Из незаконного оборота изъяли более 1,5 тысяч единиц незаконно добытой рыбы, 3 убитые косули и 15 единиц оружия.

Красноярская бегунья выиграла гонку на выбывание в Черногории. Варвара Шиканова поучаствовала в забеге на Last One Standing. Суть соревнований такая — каждые полчаса стартует круг на 3,5 километров, которые нужно пробежать за следующие полчаса. Если бегун проходит дистанцию быстрее, то может сходить в туалет, выпить воды и так далее. Если бегун не укладывается в полчаса — выбывает. Гонка ведется, пока хотя бы один участников продолжает бегать, укладываясь каждый круг во временные рамки. Судя по сторис Варвары, она сделала 53 круга за 26 с лишним часов.

Наши проекты