16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Четверг, 21 октября 2021, 0 комментариев

Водитель после ДТП продолжил пить возле машины

Водитель после ДТП продолжил пить возле машины
16+

Хотел украсть кабель и сдать цветной метал, а в итоге застрял в трубе. Накануне на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из спорткомплекса «Авангард». Приехав на место росгвардейцы обнаружили человека внутри световой опоры стадиона. Мужчина уже срезал провода, но выбраться не смог. На помощь приехали спасатели и вытащили его. После осмотра врачами вора доставили в отделение полиции. Дальше ещё 5 новостей коротко.

Новым прокурором Красноярска назначен старший советник юстиции Виталий Пацан. Ему 50 лет, он женат и воспитывает четверых детей, в органах прокуратуры работает с 1997 года. 9 лет руководил прокуратурой Рыбинского района. В последний год работал в Уярском районе. Бывший прокурор Красноярска Александр Лейзенберг занял должность руководителя в Пензенской области.

Подростка засосала опасная трясина, а точнее болото, которое образовалось после ремонта трубы на Партизанской. Яму закопали и огородили сигнальной лентой. Но парня это не смутило, он решил пройти по опасному участку и провалился в грязь по пояс. Самостоятельно выбраться ему не удалось, помогли товарищи и прохожий. Всё закончилось благополучно. Засыпать это место получиться только весной, рассказали в «Краскоме».

Пьяный водитель после ДТП продолжил пить возле разбитой машины. Авария произошла на трассе Частоостровское — Барабаново. 34-летний водитель, никогда на права не учился, но это не помешало ему сесть за руль. ВАЗ улетел в кювет и врезался в дерево. Троих пассажиров увезли в больницу. Водитель не пострадал, он был сильно пьян и стал еще пьянее допивая водку после аварии. Дорожные полицейские выписали несколько штрафов, за езду без прав в состоянии алкогольного опьянения, не пристёгнутый ремень и нечитаемые номерные знаки.

Красноярец украл из магазина хозтоваров дорогую бензопилу. Воровство зафиксировали камеры видеонаблюдения, оперативники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. 43-летнего мужчину задержали, когда он пытался украсть банку кофе уже в другом магазине. Ранее подозреваемый был неоднократно судим за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по статье кража и административка за мелкое хищение.

Весенние цветы распустились в Саяно-Шушенском заповеднике. Для прострела Турчанинова и мака Куваева повторное цветение является редким, но как отметили в пресс-службе заповедника для некоторых растений осеннее цветение становится нормой. Специалисты так же заметили цветущие в октябре степные гвоздики, сердечник крупнолистный, котовник сибирский и иглистую розу.

Наши проекты