16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Пятница, 22 октября 2021, 0 комментариев

В ноябрьские выходные можно ездить по выделенкам

В ноябрьские выходные красноярцам можно ездить по выделенке для автобусов. Штрафы автомобилистам за это в период с 30 октября по 7 ноября выписывать не будут, сообщили в ГИБДД города. Эти дни признаны нерабочими, поэтому будут действовать послабления выходного дня. И хоть камеры фиксации будут работать в обычном режиме, но за проезд по выделенке привлекать не будут, пообещали инспекторы. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

В Красноярске на Борисевича загорелся автомобиль. Запись с места происшествия появилась в соцсетях. На ней видно, как горящая машина стоит прямо посреди дороги. Огонь охватил ее заднюю часть, а затем распространился на салон. Потушить автомобиль смогли только приехавшие на вызов пожарные.

28-летний мужчина ограбил 80-летнюю бабушку. Вырвал у нее сумку, где было 10 тысяч рублей и убежал. Поймали по горячим следам. Теперь может сесть на 7 лет.

Убежать не получилось так хоть выпить попросил. На севере края нетрезвый 22-летний парень сначала пытался уехать от патруля, потом удрать огородами, но не вышло. Уже в служебной машине безуспешно уговаривал полицейских сжалится. Алкотестер показал больше одной промилле. Прав у него никогда не было. Теперь будут штрафы и арест на 15 суток.

Ролик для пешеходов по мотивам «Игры в кальмара» записали красноярские полицейские. В основе сюжет одной из первых серий, где участники играют в «Тише едешь — дальше будешь» (или «Красный свет — Зеленый свет» в другом переводе). Там ведущий-кукла отворачивается, говорит эту фразу, а затем поворачивается. Тот, кот не успел остановиться, проигрывает. В полицейском ролике вместо него страж порядка, который сканирует тех, кто переходит дорогу на красный и составляет на них протокол.

15-летний красноярец Олег Прокопьев стал чемпионом мира по тяжелой атлетике. В городе Джидда в Саудовской Аравии он оказался лучшим среди юношей до 17 лет в весовой категории 49 килограммов. В рывке взял 83 килограмма. В истории красноярской тяжелой атлетики такой результат достигнут впервые.

Наши проекты