16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 25 октября 2021, 0 комментариев

В крае завершается прием заявлений на президентские выплаты

Автобус проехал на жёлтый и сбил 8-летнюю школьницу. Всё произошло в Ачинске. У ребенка травмы, она в больнице. В ГИБДД сообщили, что группа детей перебегали дорогу на красный прямо перед маршруткой. Водитель затормозил и смог пропустить несколько школьников, а вот 8-летняя девочка всё-таки попала под колеса. Повезло, что следом за автобусом ехала скорая, и девочку быстро забрали врачи. Водитель был трезв. Проводится проверка. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Под Канском нетрезвый подросток на «Жигулях» устроил гонки с ГИБДД. Сообщение о подозрительных покатушках сотрудники патруля получили от местных жителей. Парень проигнорировал требования остановиться и выехал на трассу Р-255. Там нарушителя и задержали. Оказалось, ему 16 лет, прав он не получал, а ВАЗ купил неделю назад. От мед.проверки гонщик отказался. Теперь выплатит штраф — 30 тысяч рублей.

В Красноярском крае завершается прием заявлений на единовременные президентские выплаты школьникам. Крайний срок — 31 октября. С ноября заявки приниматься уже не будут. Выплата в размере 10 тысяч положена на детей с 6 до 18 лет, а также инвалидам — от 18 до 23 лет, если они проходят обучение.

Бойцы ОМОНа задержали автовора, который еще год назад угнал у красноярки припаркованную во дворе «Ауди». Cотрудники уголовного розыска выяснили, что на иномарку позарился 37-летний ранее судимый красноярец. В его квартире нашли устройства для отключения сигнализаций и вскрытия автомобилей. Только вот машину злоумышленник успел перегнать в Иркутскую область и продать за 200 тысяч рублей. Покупателя ищут.

На Партизана Железняка девушка ну очень торопилась перейти дорогу в сторону краевой больницы и угодила под колеса. Пешеход не успела на зеленый сигнал светофора и уварачиваясь от машин ринулась на «красный». Бегунью сбил водитель иномарки. Ему пришлось вызывать скорую. Девушка смогла сама встать и дождаться помощи.

В Курагинском районе осудят охотника за добычу 46 соболиных шкур. Сумма ущерба от незаконной охоты — 700 тысяч рублей. Добытчик был задержан в посёлке Кошурниково. Десятки шкурок хранились в его машине. Мужчина устанавливал капканы, и превысил нормы добычи почти в 9 раз. По закону, даже имея лицензию, за сезон можно убить только 5 соболей.

В Емельяновском районе пожилой водитель на «Рено» влетел в фуру и погиб. По предварительным данным ГИБДД, 67-летний мужчина выехал на встречку. Кроме него в машине никого не было. Водитель грузовика не пострадал.

Наши проекты