16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Вторник, 26 октября 2021, 0 комментариев

Институты СФУ уходят на нерабочую неделю

39-летний житель Енисейского района незаконно хранил 6 единиц оружия и 700 патронов на своём придомовом участке. Полицейские возбудили уголовное дело. Мужчина дал признательные показания и оказалось, что оружие принадлежало его умершему отцу. Сдавать боеприпасы сын не решился. Хотя знал, что это уголовно наказуемо. Хранителю отцовского арсенала грозит до 5 лет лишения свободы. А сейчас еще несколько новостей коротко.

На проспекте Мира из магазина старых вещей украли альбом с редкими монетами: нумизмат-клептоман сунул всю коллекцию во внутренний карман, а вот расплатиться забыл, сокрушаются владельцы лавочки. Они предлагают любителю монет прийти с повинной. Иначе отнесут видеозапись в полицию. И тогда придётся ответить за каждый грош.

Институты СФУ уходят на нерабочую неделю с 30 октября, корпуса закроются. Все задания студенты должны будут выполнять дома. Результат такой самоучебы проверят преподаватели, они будут проводить консультации по удаленке. А с 1 по 3-е, и 5-го и 6-го ноября у педагогов будут нерабочие дни с сохранением зарплаты.

Каждая многодетная семья в России сможет получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Правительство увеличило объем финансирования программы выделено 69 млрд рублей. Но рассчитывать на выплату могут семьи, где младший ребенок родился после 1 января 2019 года.

Красноярская пианистка Анастасия Климчук выиграла международный конкурс в Томске и дала сольные концерты в Польше. Девушка учится на 3 курсе колледжа искусств. Её объявили лучшим исполнителем сочинений Шопена и пригласили на родину композитора в Варшаву. Красноярка сыграла непростую программу сначала в доме, где родился и вырос Шопен, а потом и в лютеранской церкви. Зрители кричали «на бис!».

Руководство «Столбов» опубликовало снимки с фотоловушек из дикой части парка: на кадрах трое рысят, которых учит жизни самка, по словам зоологов, это уже пятый её выводок. Попали в объектив и медведи с медвежатами. Судя по видео, детеныши бойкие, упитанные, с хорошим мехом и уже умеют метить территорию.

Наши проекты