16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 28 октября 2021, 0 комментариев

Крысы поселились во дворе прямо в центре города

Этой ночью первые 4 троллейбуса «Адмирал» приехали в Красноярск. Машины сразу в фирменной символике города. А следующая неделя станет поистине праздничной для транспортной отрасли Красноярска. Придёт вся партия низкопольных троллейбусов и доедут знаменитые уже трамваи, комфортные «Львята». Будем встречать, а сейчас еще несколько коротких новостей.

Новым министром экономики края назначили 34-летнюю Анну Гарнец. Кандидатуру, которую предложил губернатор, сегодня поддержало большинство депутатов Законодательного собрания. У неё два высших образования по специальности филология и юриспруденция. Свою рабочую деятельность Анна Гарнец начала с секретаря-машинистки городской клинической больницы № 5. В краевом правительстве работает с 2012 года.

Крысы почувствовали себя хозяевами прямо в центре города. Грызуны расплодились на Маркса, 103, они обитают возле мусорных баков и не боятся людей. По рассказам работников соседнего бизнес центра, одна из крыс перегрызла проводку в припаркованной машине, другая загрызла птицу. По мнению очевидцев, грызуны только питаются в мусорных контейнерах, а живут якобы в общежитии Педуниверситета.

Мэрия Красноярска ищет подрядчика на проект строительства моста с Зелёной Рощи на Остров Татышев. Тендер опубликован на сайте госзакупок, подрядчик разработает несколько вариантов, как будет выглядеть будущий пешеходный мост, вероятнее всего, он будет из алюминия. Обязательные условия, строение должно быть не уже 6,5 метров, такая ширина нужна для велодорожек и освещения. Проект должен быть представлен до 23 декабря, после будет составляться смета.

Шесть дополнительных рейсов открывают из Красноярска. Улететь «Аэрофлотом» можно будет Новосибирск, Тюмень, Ереван и в три города Узбекистана. Большинство рейсов откроется уже в конце октября. Дешевле всего улететь можно будет в Новосибирск, стоимость билета в один конец — от 4677 рублей.

Цены на шоколад взлетели в Красноярске. Причина — удорожание сырья — какао-масла, сахара, молока и упаковочных материалов, а также рост курса валют и инфляция. Закупочные цены повысили на 8-15 %, а на импортный шоколад до 30%. Торговые сети стараются максимально сдерживать стоимость, в том числе и за счет собственных ресурсов.
 

Наши проекты