16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Пятница, 29 октября 2021, 0 комментариев

С 1 ноября до Восточного входа Столбов поедут автобусы

С 1 ноября до Восточного входа на Столбы, почти до Гранитного карьера, можно будет доехать прямо на автобусе. 37-ой маршрут продлили до конечной остановки лагеря «Гренада». Там уже оборудованы павильоны и разворотное кольцо. На линии будут работать 7 муниципальных автобусов. Удлинить базайский маршрут давно просили сами пассажиры.

Жители Норильска нашли на местном водоёме одинокого лебедя, который неделю назад не улетел со своими сородичами. Норильчане опасаются, что птица вмерзнет в лёд, судя по всему, у неё повреждено крыло, а сейчас в Норильске уже около −20. Но в краевом Минэкологии, говорят очевидцы, их заверили, что помощь птице не нужна, лебеди-шипуны часто остаются на озёрах во время линьки, а потом улетают.

Прекращено разбирательство по делу о плевавшемся автохаме на Матросова. В начале октября там не поделили дорогу женщина на «Витсе» и мужчина на «Кайене», по словам первой, водитель дорогой иномарки решил её проучить, подрезал, а потом вышел и плюнул в нее. Оба водителя были трезвы, но без ОСАГО. Прибывшие на место инспекторы оформили ДТП, назначили административную комиссию, но вину никто и не признал. Участникам конфликта назначили «обоюдку».

Пропавшие в Балахте брат и сестра просто уснули в автобусе и поэтому не вернулись домой. Младшеклассников потеряли родители и весь день искала полиция, утром дети поехали в школу и пропали. Оказалось, 9-летний мальчик и 7-летняя девочка после уроков уснули на заднем сидении маршрутки, их обнаружили спящими в гараже автобусного предприятия.

120-метровую водопропускную трубу проведут под Енисейским трактом с помощью 14-тонной буровой установки. Из-за этого на участке до 15 ноября продляют ограничения движения. Для установки трубы в холме под дорогой пробурят тоннель. Водоотвод должен предотвратить размытие и разрушение дороги.

Наши проекты