16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 2 ноября 2021, 0 комментариев

Женщина на «Тойоте» протаранила карету скорой помощи

Лису со стрелой в шее нашли жители Манского района. Они решили отдохнуть в районе перевала Жайма. Люди знали, что там живет лисенок и часто выходит к людям. Хотели его покормить и увидели, что шея животного насквозь пробита. Наконечника уже не было. Уйти в лес лиса не могла, стрела задевала кусты и причиняла ей боль и страдания. Вытащить её очевидцы побоялись, тут нужны специалисты.

29-летняя женщина на «Тойоте» протаранила карету скорой помощи. Её иномарку вынесло на встречку, где и произошло столкновение с медицинским автомобилем. Водитель и пассажир скорой, годовалый ребенок, получили травмы.

31-летнего мужчину с крупной партией гашиша поймали в Красноярске. Ранее судимый наркодилер прятал товар в тайнике в машине. В 7 брикетах было больше 500 доз общим весом почти полтора килограмма. Теперь подозреваемый может попасть в колонию на 20 лет.

Немаркированные шубы на 1,7 миллионов рублей арестовали сотрудники Роспотребнадзора. Товар обнаружили в одном из магазинов на проспекте Комсомольский. За нарушение регламента продаж в плен попали 9 меховых изделий. Продавцам, кроме конфискации, грозит штраф до 40 тысяч рублей.

Не больше 5 килограммов в одни руки. В некоторых супермаркетах ввели ограничения на продажу бананов. Ритейлеры объяснили это борьбой с перекупами. В некоторых больших магазинах цены на эти фрукты ниже, чем у крупных оптовиков. Поэтому мелкие компании стали скупать бананы и продавать их у себя.

Двоих полицейских из Богучан, которые спасли из огня 8 человек и собаку, наградил министр МВД России Владимир Колокольцев. В сентябре позапрошлого года Виталий Ваганов и майор Гога Кобалия заметили пожар в строящемся двухэтажном доме, когда возвращались со службы. Пока пожарные ехали, пламя перекинулось на два соседних строения и линию электропередачи. Начали взрываться баллоны с пропаном. В загоревшихся домах в это время спали люди. В одном супруги и их трое детей, а во втором — мать с двумя детьми. Полицейские разбудили их и помогли эвакуироваться. После этого они спасли собаку, которая находилась на цепи во дворе одного из домов.

Наши проекты