16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Вторник, 9 ноября 2021, 0 комментариев

Красноярцы снова жалуются на собак в Академгородке

Белые разводы на красноярских дорогах — это соль, пояснили власти. Горожане пожаловались в соцсетях на пятна на проезжей части. Но в САТП заявили, что это обычная подсыпка и она безопасна. Тем не менее, реагенты в большом количестве были нанесены на дорогу при отсутствии наледи и осадков, а это может повредить машины, заметили возмущённые общественники. Сейчас несколько новостей коротко.

Красноярцы снова жалуются на агрессивных собак в Академгородке. Напомним, в октябре бродячие животные напали на велосипедистку. Тогда четвероногих отловили и чипировали. Одну собаку отправили в приют навсегда, а остальных выпустили в районе «Гремячей гривы». По ним вновь звонят горожане в службу 005. В управлении дорог и благоустройства заявили, что подрядчик снова выедет на место.

На территории села Черемшанка в Курагинском районе зарегистрирована вспышка бешенства, сообщает управление краевого Россельхознадзора. В связи с чем она возникла, в ведомстве не поясняют. Надзорный орган определил границы опасной зоны. Инспекторы провели обход по дворам, чтобы выявить больных животных. Губернатору направлено представление о введении карантина.

Сотрудники ГИБДД спасли жителей Емельяново от пожара. Экипаж Сергея Уразаева и Ильи Гайсина ночью патрулировал в деревне Бугачева. Полицейские заметили густой дым над жилым сектором, сообщили о возгорании в дежурную часть и поехали на место ЧП. Они увидели, что пламя охватило постройку около дома. Сотрудники разбудили жильцов, помогли отогнать их машины и начали тушить огонь. Затем приехали спасатели. Трое взрослых и два ребёнка не пострадали.

А начальник Енисейской ГИБДД, которого сбил водитель ВАЗа, пошёл на поправку. Напомним, 7 ноября Николай Хлексин осматривал аварию с участием двух КАМАЗов на трассе около посёлка Байкал. В этот момент на него выскочил 29-летний автомобилист на «Пятёрке» без прав. Пострадавшего полицейского с травмами доставили в районную больницу. Сейчас наблюдается положительная динамика по здоровью, сообщают следователи.

Власти продлили розыгрыш денежных призов среди вакцинированных от коронавируса. До 31 декабря пройдут ещё две лотереи для россиян, которые привились от ковида. Напомним, победители получают по 100 тысяч рублей. Проверить выигрыш можно в личном кабинете на портале Госуслуг.
 

Наши проекты