В Красноярске ликвидировали медведя, вышедшего к жилому дому
Ещё одного медведя застрелили в Красноярске: зверь вышел на участок жителя улицы 2‑я Боровая в Свердловском районе.…
Вот такое видео предупреждение садоводам прислали подписчики krsk.news, чтобы они обесточили свои домики. На видео горит дача в одном из СНТ возле Красноярска. Уезжая после лета со своих участков, владельцы домиков не отключают там электроприборы. Как итог, может случиться пожар. А при сильном ветре огонь легко уходит и к соседям, ведь людей на участках зимой мало, и вовремя сообщить о ЧП — некому.
С 16 ноября QR-код и сертификат о вакцинации можно будет получить в любом МФЦ. Для этого не понадобиться смартфон и регистрация на Госуслугах. Подтверждение о вакцинации от covid-19 выдадут в бумажном виде. Это постановление главы правительства Михаила Мишустина. И такой вариант будет удобен многим. Бумажный вариант не зависит от сбоев как было на неделе на портале Uосуслуги и нужен тем, кто не имеет современных телефонов.
В России обновят правила русского языка. Минпросвещения разработало проект новых правил орфографии и пунктуации. Предыдущий свод был выпущен в 1956 году. Больше чем за полвека в правилах появились разногласия, а язык изменился и дополнился новыми словами. Сейчас проект проходит экспертную оценку, впереди обсуждение. Доработать новые правила должны до конца года.
В Ачинске в ДТП попал бензовоз полный топлива. Тяжелый МАН, столкнулся с легковой «Нивой». Водитель легковушки погиб на месте. Бензовоз устоял и не перевернулся, обошлось без розлива бензина.
Сразу два района города меняют начальников. Глава Кировского района Татьяна Ланина переходит на работу в Советский. Там она и работала ранее в должности заместителя главы района. А уже в 2018 пошла на повышение. После перехода Дмитрия Дмитриева в Заксобрание края, Советскому района долго подпирали главу. И вот в мэрии определились. Татьяна Ланина вернется уже руководителем администрации. А администрацию Кировского района возглавит молодой начальник «Красгорпарка» Александр Митрошкин. О его назначении официально обещают объявить на днях. И тогда же станет понятно, кто будет управлять уже обширным парковым хозяйством города.
Семилетняя гимнастка из Лесосибирска сразила ведущих федерального шоу своей супер гибкостью. Девочка выступила в программе «Вундеркинды», где вертела перевороты с большой скоростью. Но сначала ведущие должны были отгадать какой именно способностью обладает малышка, что предстала в костюме героини фильма «Пятый элемент». Это не первый звездный часть Лизы Авдеевой. Два года назад, в свои пять лет, она установила рекорд России, когда встала на мостик 26 раз за минуту.
Ещё одного медведя застрелили в Красноярске: зверь вышел на участок жителя улицы 2‑я Боровая в Свердловском районе.…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…