16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 15 ноября 2021, 0 комментариев

В Шерегеше открыли горнолыжный сезон

Восемь человек из которых четверо детей попали в больницу после ДТП около смотровой площадки «Царь рыба». Водитель Honda Stream не справился с управлением, налетел на бордюр, а потом в здание туалета. Травмы получила вся семья из Уяра. Дети не были пристегнуты должным образом: пятилетний ребенок находился на сиденье автомобиля без специального удерживающего устройства, трехлетнего усадили в кресло, которое ему не подходило, а младенец и вовсе лежал в люльке от коляски. Люльку держал на руках 12-летний ребенок. На водителя составили административный материал о нарушении правил перевозки детей перевозке детей. Статья предусматривает для нарушителя штраф три тысячи рублей. Известно, что мужчина только год назад получил права. Далее ещё несколько новостей коротко.

Смертельное ДТП произошло под Красноярском. Утром на трассе Р-255 Сибирь водитель «Рено Логан» не справился с управлением, выехал на встречку в врезался в грузовик. Пассажир легковушки погиб.

В красноярском микрорайоне «Белые Росы» женщина поломала зеркала припаркованной машины. Инцидент попал на камеру наблюдения. На кадрах видно, как женщина вместе с маленькой девочкой идут по тротуару мимо плотно припаркованных автомобилей. Одна из машин частично перегораживала спуск на дорогу. Вероятно, женщину это возмутило и она вырвала оба боковых зеркала, решив проучить водителя за хамскую парковку. Полицейские проводят проверку.

В воскресенье в национальном парке «Красноярские Столбы» заблудились четыре 16-летних девушки. О помощи в розыске пропавших спасателей попросили приятели школьниц. Одноклассницы потерялись в районе горной вершины «Городская видовка». «Поисково-спасательные работы продолжались почти два часа. В итоге 16-летние девушки были найдены у скалы „Дачка“, после чего спасатели доставили их до улицы Свердловской».

С бубнами и шаманами открыли горнолыжный сезон в Шерегеше. Введение QR-кодов для заселение в гостиницы на Кузбассе отложили до января 2022 года. Несмотря на другие антиковидные меры, на курорте провели спортивные соревнования и развлекательную программу. Сразу после официальной части «горные духи» и «шаман» благословили их и пообещали снег трассам.

Наши проекты