16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 18 ноября 2021, 0 комментариев

Массовое подключение частного сектора к электроотоплению начнется уже в 2022 году

В гараже у жителя Ачинска полицейские нашли 12 тысяч литров спирта. Судя по всему он хотел весь край напоить. Контрафакт хранился в пластиковых тарах объемом от 5 литров до тонны. Так же оперативники изъяли 6 тысяч пол-литровых бутылок. Сейчас весь алкоголь отправлен на экспертизу. А бутлегеру грозит до 5 лет колонии. Этим летом от отравления суррогатом в крае скончались 3 человека, а в 2015 году поддельным виски с метанолом отравились 50 человек, 12 умерли.

В Красноярском крае не хватает денег на ремонт старых школ и переоборудование пищеблоков. Обновление требуется в 26 школах, но денег в бюджете на ближайшие три года хватит только на 10 из них. На эти цели заложено 214 миллиардов рублей. Депутаты заксобрания надеются увеличить эту сумму за счет федеральных средств.

Массовое подключение частного сектора к электроотоплению начнется уже в 2022-ом году. Перейти с угольного отопления на электрокотлы смогут 3 тысячи домохозяйств в разных районах Красноярска. Для них будет действовать льготный тариф — всего 1 рубль за киловатт в час, вместо привычных трех рублей. Но не более 20 киловатт в месяц на один квадратный метр. Разница в тарифе будет компенсироваться за счет федерального бюджета. Регион на эти цели получил 2 млрд рублей на 3 года в рамках нацпроекта «Экология»

После стрельбы в подростка на футбольном турнире следователи завели уголовное дело по статье хулиганство. Отец одного из игроков сначала кричал на соперников сына, потом начал плеваться с балкона. После, во время разборки, дебошир достал газовый пистолет и выстрелил в плечо 17-летнему подростку.

Одинокий конь по кличке Иго-го продолжает замерзать в Игарке. После ликвидации мунициапальной фермы в сентябре животное оказалось на улице. Два месяца его подкармливают местные жители, но приютить коня некому. Местная администрация и прокуратура тоже в курсе проблемы, но решения у них нет, а в Игарке уже за −20. Сейчас добровольцы хотя построить для Иго-го временное стойло.

Емельяновский полицейские ищут дом для семерых щенков. Сотрудники спасли и приютили замерзающий на улице выводок местной дворняги. Держать их в отделении долго невозможно, поэтому сотрудники кинули клич в соцсетях. Хотите забрать — звоните 8-933-330-67-79 или напишите в инстаграмм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) @mvd_24

Наши проекты