16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости в заголовках Пятница, 19 ноября 2021, 0 комментариев

Ещё 6 современных трамваев «Львёнок» отправляют в Красноярск

Ещё 6 современных трамваев «Львёнок» отправляют в Красноярск
16+

Мужчина вооружившись ножом два раза ограбил продуктовый магазин в селе Сагайское Каратузского района. Сначала вор решил украсть три шпажки шашлыка и пару бутылок алкоголя угрожая продавцу холодным оружием, а после вернулся за блоком сигарет. Местного 54-летнего жителя задержали полицейские, часть похищенного даже вернули в магазин. Ущерб оценили в 3000 рублей. Теперь ранее судимому вору грозит до 8-ми лет тюрьмы. Далее еще 5 новостей коротко.

Ещё 6 современных трамваев «Львёнок» готовят к отправке из Санкт-Петербурга в Красноярск. Их обтянули плёнкой и загрузили на тралы, в долгую дорогу они отправятся через пару дней. Всего до конца года в наш город поступят 25 новых трамваев. Каждый из них стоит около 50 миллионов рублей.

118 жалоб на сотовые вышки рядом с домами поступило за 9 месяцев в Роспотребнадзор. Жителей пугает как сам факт установки, так и воздействие этих сооружений на здоровье. Главный санитарный врач Дмитрий Горяев рассказал, что за несколько лет факты превышения уровней вредного воздействия на население от таких объектов на территории края не выявлялись. Если жители всё такие сомневаются в безопасности вышек, то можно обратиться в управляющую компанию, либо к владельцам построенных объектов.

Главный талисман чемпионата мира по волейболу 2022 амурский тигр Тигроша скоро приедет в Красноярск. Главного героя игр выбирали болельщики со всего света. При разработке маскота организаторы ориентировались на фирменный стиль будущих игр и ключевой лозунг турнира — «Волейбол электризует!». Напомним, матчи первого предварительного этапа пройдут с 27 по 29 августа 2022 года во дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Заключенные из красноярской колонии строгого режима № 17 записали кавер на всем известную песню группы Любэ. Над клипом трудились несколько человек работающих в кабельной студии ТВ при исправительном учреждении. Парни с детства увлекаются музыкой, играют на гитарах и продолжают заниматься творчеством даже сидя за решёткой.

Самое долгое лунное затмение за 500 лет могли наблюдать сегодня жители России. В 16:04 по Красноярскому времени спутник земли на 97% был скрыт тенью. Всего затмение продлилось более 3-х часов, и лучше всего его было видно в дальневосточном регионе.

Наши проекты