16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 24 ноября 2021, 0 комментариев

В город едут ещё 6 современных трамваев

Таксист на правобережье устроил ДТП с тремя машинами, в том числе со скорой. 3 человека пострадали. Автомобилист на «Хёндэ Солярис» на большой скорости пересёк двойную сплошную, выскочил на встречку, влетел в «Ниссан» и отскочил в машину скорой. Два клиента такси 21-го и 20 лет и водитель «Ниссана» получили травмы. Сейчас ещё несколько новостей коротко.

В семье красноярских «Львят» ожидается пополнение. В город едут ещё 6 современных трамваев. Накануне вагоны на автомобильных тралах стартовали из Санкт-Петербурга. Примерно через неделю они должны прибыть в наш край. В начале ноября в Красноярск доставили первую партию — 4 машины. Сейчас они проходят курс подготовки. Первые «Львята» начнут курсировать по городу в декабре.

Красноярский полицейский, который справлял нужду в подъезде, уволен. Напомним, 7-го октября двое сотрудников приехали по вызову в дом на Робеспьера, чтобы выгнать из подъезда бомжа. Они поднялись на технический этаж, где один из мужчин в форме помочился. Всё это сняла камера. Жильцы обнародовали видео, после служебной проверки МВД полицейский был уволен за то, что опорочил честь сотрудников.

Пьяный автомобилист с ребёнком салоне устроил погоню с полицией. В Балахтинском районе водитель на «Ниссане» не остановился по требованию сотрудников и дал газу. Лихача всё же поймали. Алкотестер показал у водителя небольшое превышение — 0,21 промилле. При этом прав у него не было, в салоне сидел 6-летний мальчик без кресла. Мужчину арестовали на 11 суток.

Свежеиспечённый чемпион мира по боксу Марк Петровский провёл онлайн-разминку с полицейскими. В Минусинской школе-интернат спортсмен устроил физкультурную пятиминутку и провёл трансляцию в прямом эфире страницы полиции Красноярского края в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Он показал несколько упражнений. Петровский призывает записывать видео своей разминки. Самому активному боксёр подарит наручные часы с автографом.

Красноярская школьницы лепит уникальных кукол из клея. В коллекции одиннадцатиклассницы Таисии Скобелиной больше сотни авторских изделий в русских и китайских национальных костюмах, герои японских мультфильмов и даже куклы-шаманы. Руки, ноги и туловище мастерица делает из пластичной основы, которую получает с помощью клея «Момент». Стоимость материалов примерно 5 тысяч рублей. Зарабатывать на своих поделках школьница пока не планирует. 

Наши проекты