16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Пятница, 26 ноября 2021, 0 комментариев

31 светящееся дерево украсит улицы Красноярска

Жительница Зеленогорска плеснула росгвардейцу кофе в лицо, её пытались задержать за отсутствие маски в магазине. Всё произошло в сентябре, но видео появилось накануне. По словам женщины, она пошла за документами в машину, чтобы на нее составили протокол. Полицейский схватил нарушительницу за руку, в ответ она плеснула в него горячий напиток и попыталась сбежать, споткнулась, сломала ногу, и получила сотрясение. В итоге женщину задержали. Теперь ей грозит 5 лет тюрьмы.

На Партизана Железняка возле «Июня» иномарка залетела под 30-ый автобус. Маршрутка шла прямо по своей полосе, «Хонда» слева собралась уходить в поворот к ТРЦ и завернула прямо под колеса автобуса. От удара у иномарки осыпалось заднее стекло и согнулось колесо. О пострадавших не сообщается, предварительно, никто из пассажиров автобуса травмы не получил. Водитель «Хонды» самостоятельно выбрался из машины.

В Хакасии полыхала степь на площади в 4 тысячи квадратных метров. Властям и полицейским пришлось перекрывать дорогу между Абаканом и Саяногорском. Спасатели тушили пожар больше 3 часов. Причиной возгорания, скорее всего, стал умышленный поджог.

31 светящееся дерево украсит улицы Красноярска в этом году, а новогодняя иллюминация на центральных улицах заработает 25 декабря. 4 новых ламповых деревца зажгутся на Историческом квартале на Горького, 5 — на Вавилова, на бульваре Маяковского. Остальные деревья уже традиционно появятся на Дзержинского, на Ярыгинской и Левобережной набережных и на Красрабе.

Члены Американской торговой палаты просят власти США признать сертификаты вакцинации нашим «Спутником V». Сейчас, чтобы попасть из России в США, нужна прививка вакциной, которую признали либо штаты, либо всемирная организация здоровья. Так что для деловых поездок необходимо принятие и других вакцин, в том числе «Спутника», считают представители бизнеса.

Такое понятие как граница бедности хотят ввести Российские власти при оценке уровня достатка, заявили в Минтруде. Предполагается, что показатель бедности будет зависеть от инфляции. Цель — своевременно и точно оценивать финансовое положение граждан. Такая формула уже используется в Европе. В качестве «якоря» расчёта возьмут прожиточный минимум за 4 квартал 20-го года, который составим 11 тысяч 329 рублей.

Наши проекты