16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 29 ноября 2021, 0 комментариев

Полицейские за неделю нашла больше 200 нарушений ПДД у маршрутчиков

Ветеринары достали 7 пуль от травматического пистолета из тела кошки. Снимок животного у себя на странице в соцсетях выложили врачи из клиники «Лимпопо». Ранения обнаружили на рентгене. Как животное их получило — неизвестно. Теперь это выясняют полицейские. А сейчас еще несколько коротких новостей.

Пьяный водитель устроил погоню с экипажем ДПС в Краснотуранском районе. Дорожные полицейские при патрулировании заметили на дороге веляющий ВАЗ и потребовали остановится. Но водитель попытался уехать, а затем и безуспешно убежать от сотрудников. 33-летнего мужчину задержали, он отказался от медосвидетельствования, но вместо этого сам во всем признался на камеру. В 2020 году мужчина уже отказывался дышать в алкотестер и был лишён прав. Сейчас ему грозит до 2 х лет тюрьмы.

Дорожные полицейские за неделю выявили больше 200 нарушений ПДД водителями маршруток. Чаще всего это проезд на красный, не включённые поворотники, и разговор по телефону за рулём. Во время рейда сотрудники ГИБДД используют гражданские машины и ведут из них фото и видеофиксацию по всему маршруту автобуса. Спецоперация «пассажирский транспорт» продлится в Красноярске ещё неделю.

Дело экс-министра лесного хозяйства Дмитрий Маслодудова готовят к передаче в суд. Чиновника подозревают в получение взятки и мошенничестве. По данным следствия, в 2018 году Маслодудов пообещал знакомому помочь выиграть аукцион на аренду лесного участка. За это министр попросил 1 миллион рублей. А за 3 миллиона рублей он, якобы, оказывал покровительство организации, занимавшейся рубкой леса в Енисейском районе. Вину задержанный не признал. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Билборды с цитатами Патриарха Кирилла о счастье и добре появились на улицах Красноярска. Так Святейшего с 75-летием поздравили верующие местной епархии. По их мнению, слова его проповеди имеют назидательное значение не только для православных, но и для всего нашего общества.

Три набережных, а также 14 парков и скверов благоустроят в Красноярске в следующем году. Мэр Сергей Еремин рассказал об этом у себя в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Одним из масштабных проектов станет набережная в Зелёной роще, жители дали ей название «Зелёный берег». Всего же за 4 года в городе обновили и построили почти сто общественных пространств.

Наши проекты