16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 30 ноября 2021, 0 комментариев

Красноярцев просят переустановить приложение для оплаты парковок

Водитель «Жигулей» протащил автоинспектора по дороге и скрылся. Полицейские заметили подозрительный автомобиль на улице Пролетарская во время патрулирования Октябрьского района. Водитель шестерки увидев экипаж остановился и начал сдавать назад. Сотрудник попытался помешать автомобилисту уехать, и чуть не попал под колеса. После этого инспекторы преследовали нарушителя по Годенко и Киренского. Но он сумел сбежать, бросив машину в гаражном массиве. Авто увезли на штрафстоянку, водителя разыскивают, а сейчас еще несколько коротких новостей.

Снова серьезное ДТП в Емельяновском районе. По предварительной информации полицейских, «Тойота Карина», двигаясь со стороны Ачинска в Красноярск, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком, тот в свою очередь, влетел в «Форд Фокус» на встречной полосе. Троим его пассажирам потребовалась медицинская помощь.

Красноярцев просят переустановить приложение для оплаты городских парковок. Прежняя программа KeyPark перестала работать по техническим причинам. Новое приложение с тем же названием уже можно скачать в App Store и Google Pay. Чтобы оплатить услуги стоянки, в открытом приложении на въезде и на выезде необходимо ввести пин-код с экрана паркомата. Оплата списывается при выезде. В Красноярске сейчас работает 6 платных стоянок.

Жителей города бесплатно проверят на ВИЧ у здания железнодорожного вокзала. Акции «Стоп ВИЧ и СПИД» пройдет 1 октября с 11 до 14:30. Результат, заявляют в Минздраве края, будет готов уже через 15 минут. Тесты проводят анонимно.

2200 пар обуви уничтожат в Красноярске. Роспотребнадзор проверил магазин одежды и обуви «Лидер» в торговом комплексе «МАВИ» на Щорса. Ревизоры обнаружили товары без сертификатов и маркировки, предусмотренной техническим регламентом. Арест был наложен на обувь на сумму 2 миллиона 800 тысяч рублей. Краевой суд постановил уничтожить ее.
в Красноярске уничтожат более 2200 пар обуви

Благородные олени вышли прямо на горнолыжную трассу в «Бобровом логу». Видео с животными у себя на странице в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) выложил красноярец Юрий Богомаз. Горнолыжный комплекс граничит с нацпарком Столбы, где обитают маралы.

Наши проекты