16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Четверг, 2 декабря 2021, 0 комментариев

В Студгородке найдены тела 5-летней девочки и ее матери

Сотрудники ФСБ в Красноярске задержали мигранта за террористические идеи. Что он конкретно сделал, силовики не разъясняют. Лишь сухая формулировка: выходец из Средней Азии призывал одного из жителей города к дестабилизации обстановки и работы органов власти. И два фото, на одном из которых ружьё. Выйти на подозреваемого правоохранители смогли в рамках ранее возбужденного уголовного дела о содействии террористической деятельности.

В Студгородке найдены тела 5-летней девочки и ее матери. Задушенного ребёнка накануне обнаружили в квартире на Борисова, а женщину около подъезда — она выпала с 10-го этажа. Отрабатываются несколько версий. Подозреваемых в деле пока нет. Оперативники допрашивают свидетелей, прокуратура начала проверку.

Красноярец, который устроил резню в автобусе, отправится в психбольницу. Напомним, 15-го июля во время рейса Красноярск-Минусинск мужчине показалось, что пассажиры ему угрожают. Он достал нож, поранил водителя, парня и женщину. Экспертиза показала, что у нападавшего был алкогольный психоз. Теперь его будут принудительно лечить.

Мэра Назарова снова будут судить за нарушение масочного режима. Сергей Сухарёв в четвёртый раз посещает общественные места без средства защиты. До этого он должен был получить штраф, но трижды отделался предупреждением. Сухарев ни разу не явился на заседания якобы из-за своей занятости. 9-го декабря — новый судебный процесс.

Минсельхоз Красноярского края опроверг информацию о запрете на забой скота на частных подворьях. Напомним, фермеры по всему региону возмутились, что им придётся резать животных в специальных пунктах, а это огромные очереди и лишние траты. В правительстве же их успокоили: клеймить скот нужно только индивидуальным предпринимателям и юрлицам. Якобы произошла подмена понятий и жители деревни всё не так поняли.

Завтра открывается каток на острове Отдыха. Он находится с правой стороны от Центрального стадиона. 3-го декабря в 15:00 на льду пройдут подвижные игры, спортивные эстафеты и мастер-классы по фигурному катанию и кёрлингу. А в 16:00 каток откроется для всех желающих. Вход — 100 рублей.
 

Наши проекты