Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Глава города Сергей Ерёмин в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) показал, как будут подсвечивать новый мост от БКЗ к Музейному центру. На кадрах желтоватым оттенком горит сама переправа. Но по словам мэра, ванты тоже будут с иллюминацией. Напомним, мост должен открыться к Новому году. Сейчас ещё несколько новостей коротко.
Ещё 30 новых патрульных машин получили красноярские полицейские. Новенькие «Хёндэ Солярис» достались сотрудникам ГИБДД по нацппроекту «Безопасные качественные дороги». Поступившие автомобили оснащены радиостанциями, громкоговорителями и аптечками из 60 предметов для помощи. В начале ноября в ГАИ края уже приходила партия из 35 авто.
Дополнительные машины точно не помешают полицейским в рейдах по пьяным водителям. В эти выходные намечается массовая облава на нетрезвых автомобилистов. Уже вечером патрульные перекроют проезжие части в разных районах города. Работать с выпившими нарушителями сотрудники ГИБДД будут до понедельника. В полиции напоминают, горожане сами могут сообщить о водителях, которые подшофе сели за руль. Телефон синей линии 263-10-19.
Девочка весом 530 граммов родилась в Красноярске. В Перинатальном центре подвели итоги ноября. На свет появился 281 ребёнок. Из них 145 — мальчики, 136 — девочки. Малышка, которая чуть больше полкило, родилась на 27-й неделе беременности. Это экстремально низкий вес, доля таких детей около 10 % от всех новорождённых.
Ирина Брежнева возглавила агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края. До этого ведомством руководил Алексей Додатко, но он стал спикером Заксобрания. Брежневу сначала назначили временно исполняющей обязанности главы ведомства. Теперь приставка И.О. отпала. Чиновница успела поработать в министерстве юстиции России по Эвенкийскому автономному округу и в управлении информационной политики губернатор края.
В Новосибирске появился первый в России могильный памятник с телевизором. На территории местного крематория установлен склеп с двумя углублениями. В одном находится прах умершего, а во втором — экран. На нем проигрывается видеоролик о покойном. Архитекторы идею запатентовали. Объяснили свою разработку тем, что хотели за счёт видеофрагментов как можно лучше сохранить память о родственниках.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…