16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Вторник, 7 декабря 2021, 0 комментариев

В Солнечном начал работу вакциномобиль

Катание на плюшке за снегоходом закончилось травмами 14-летнего подростка. Развлечение на дороге ему предложил 16-летний товарищ. Тюбинг привязали веревкой к снегоходу и поехали кататься по поселку Усть-Кемь Енисейского района. Сцепка порвалась и пассажир улетел в припаркованный у обочины грузовик. На 16-летнего водителя составили протокол за управление техникой без прав. Штраф заплатит и его отец, за то, что допустил его к снегоходу.

Первый поселок с коллективным иммунитетом появился в нашем крае. Вакцинацию от COVID-19 прошли 80% жителей поселка Кедровый. Сейчас там один из самых низких показателей по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией, утверждают в правительстве.

В Солнечном начал работу вакциномобиль. Это одна из двух машин, которые подарил краю меценат Хазрет Совмен. Накануне машина прошла необходимое тестирование. С 7 декабря до конца месяца вакциномобиль будет работать в микрорайоне. Прием будет идти в будние дни с 9 до 16. На этой неделе он будет стоять около гипермаркета «Аллея» по адресу улица 60 лет образования СССР, 24 «а». О том, где машина будет находиться на следующей неделе, в министерстве обещают сообщить позднее.

15-летние школьники-хулиганы сожгли дачу и баню школьного учителя. Пытались ещё поджечь дачный домик, но не получилось. Всё произошло в поселке Памяти 13 Борцов. 15-летние подростки сначала облили бензином и подожгли баню и сарай. Через несколько дней на этом же участке попытались сжечь ещё одно строение. Но пожарные приехали быстро и всё потушили. Школьников нашли полицейские. Теперь им грозит до 5 лет колонии.

3 года колонии общего режима получил 36-летний ранее судимый мужчина, который украл в магазине 7 килограммов мяса. Напомним, всё произошло в торговой точке «Калина-Малина» на Красной площади. Грабитель положил свинину в сумку и попытался скрыться. Продавщица это увидела и попыталась его задержать. Но мужчина вырвался и убежал. Позже его поймали. Известно, что часть своего улова он продал на рынке, а часть съел сам.

Более 130 тысяч рублей заплатят автовладельцы-нарушители за восстановление газона на Маерчака. В Железнодорожном районе Красноярска все испорченные газоны восстановят за счёт нарушителей. Всего за текущий год в районе провели 240 рейдов, в ходе которых искали тех, кто ставил машину не туда, куда положено. Сумму на восстановление решили разделить поровну на 22 пойманных автохама.

Наши проекты