16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Четверг, 9 декабря 2021, 0 комментариев

Железногорец обокрал соседку, пока та переезжала в новую квартиру

Железногорец обокрал соседку, пока та переезжала в новую квартиру. Прямо из подъезда мужчина вынес оставленные без присмотра баян, вентилятор и микроволновку. Но попал на видео. С помощью записи, полиция выяснила, что прибрать чужое решил 48-летний ранее судимый местный житель. Сумма ущерба — 20 тысяч рублей. Свою вину вор признал, но пояснил, что у него хобби — собирать старые вещи, а в тот день он выпил и не смог удержаться. Возбуждено уголовное дело. Коллекционер чужого имущества — под подпиской о невыезде. Куда он дел вентилятор — до сих пор выясняет полиция, мужчина уверяет, что не помнит, где схоронил технику.

Ледяной коркой покрылась трасса от Красноярска до Ачинска. Ночью было резкое похолодание и пошёл снег, всё это повлияло на дорожную обстановку за городом. Автомобилисты двигались с минимальной скоростью около 50 км час, некоторые машины слетели в кювет. Дорожники уже устраняют последствия и подсыпают опасные участки.

Сотрудники управляющей компании в Назарово разрушили снежную горку во дворе которую построили местные жители. Теперь по закону сооружения выше 40 сантиметров считаются аттракционами, они должны проходить техническое освидетельствование и получать соответствующую регистрацию. Управляшки боятся штрафов со стороны надзорных органов и рушат якобы незаконные постройки. Депутаты Заксобрания рассматривают краевой закон о контроле за работой аттракционов. При этом к естественным горкам, с которых катаются дети, претензий нет. Сегодня депутаты обсуждают этот вопрос на сессии.

Первая ледовая переправа открылась в Красноярском крае возле Диксона. Всего же, по данным МЧС, текущей зимой в регионе планируется открыть 129 таких дорог. Переправы пока не открыты из-за долгой осени и теплого начала зимы, лед на реках Красноярского края еще не окреп. Водителей призывают ни в коем случае не выезжать на него в неорганизованных для этого местах.

Несколько землетрясений зафиксировали в Красноярском крае. Одно из них магнитудой 4 бала произошло этой ночью в Ермаковском районе не далеко от границы с Тувой. На этой же территории в горах зафиксировали еще три подземных толчка но уже по слабее. Населенных пунктов в этом районе нет, никаких разрушений не было.

Памятник самолету МиГ-21Ф в Зеленой Роще засветится ночью. Подсветку устанавливают в рамках поэтапного благоустройства улицы Краснодарской, которое стартует в следующем году. Специалисты уже начали исследовать конструкцию, чтобы убедиться в надежности и при необходимости провести ремонт.

Наши проекты