16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 13 декабря 2021, 0 комментариев

ОМОН задержал серийных воров в Красноярске

Внимание автомобилисты, неизвестная женщина бросается под колеса машин в Ачинске. Первое видео появилось 9 декабря в местом паблике ВКонтакте. Героиня ролика в темное время суток ложиться прямо на дорогу перед автомобилем. Тот успевает остановиться. Следующее видео выложили в интернет накануне. На нем неизвестная женщина бросается наперерез машины и очевидно специально падает под косела. Водители едва успевает затормозить. В ГИБДД по Красноярскому краю сообщили, что заявлений по данным поводам не поступало, но полиция сама начала проверку.

Фура перевернулась и загорелась на трассе под Красноярском в районе поселка Памяти 13 Борцов. За полтора месяца это уже третья авария на данном участке. По предварительным данным пострадавших нет, но движение на трассе было частично перекрыто.

На Volvo в Солнечном кто-то скинул ящик с инструментом. У автомобиля оказалось повреждено лобовое стекло, фара и крыло. По предварительным оценкам ущерб превысил 150 тысяч рублей. Виновников происшествия сейчас ищет полиция.

ОМОН задержал серийных воров в Красноярске. В декабре 2020 года двое мужчин похитили с территории красноярского предприятий в Октябрьском районе мотовездеход стоимостью 400 тысяч рублей. Уже через пару месяцев в другом месте они украли сейф из бытовки-вагончика со 120 тысячами рублей и ценностями еще на 200 тысяч. А в октября угнали квадроцикл со склада в Емельяновском районе.

Теплоход «Кодинск» с баржей едва не затонул на Енисее под Лесосибирском. Судно получило повреждение и частично ушло под воду. Баржа была загружена мешками с магнезитом — это природный огнеупорный материал. В происшествии пострадавших нет, угрозы загрязнения реки тоже нет, сообщили в транспортной прокуратуре. Ведомство проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности судоходства

Помещения бывшего завода «Пикра» вновь выставили на продажу. За 7,5 тысяч квадратных метров собственник просит 210 миллионов рублей. Два года назад здание уже было продано, тогда цена в объявлении была выше на 70 миллионов, но реальная сумма сделки не называлась. Сейчас на территории бывшего пивоваренного завода действует бизнес-центр с площадями в аренду.

16-летний экс-красноярец Иван Дмитриенко получил музыкальную премию «Золотой граммофон» и стал самым юным лауреатом за всю историю проекта. Наградили его за хит «Венера-Юпитер».
Иван родился в Красноярске в 2005-ом году. Сам осваивал игру на гитаре, ходил в красноярскую театральную студию «Этти детти», а в 2018-ом году переехал в Москву, где начал заниматься в творческом центре «Республика KIDS» певицы Валерии и Иосифа Пригожина. Трек «Венера-Юпитер» вышел в январе 2021 года, сейчас клип собрал почти 9,5 миллиона просмотров. А недавно песня вошла в топ-3 самых прослушиваемых в Apple Music.

Наши проекты