16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 14 декабря 2021, 0 комментариев

Пьяного мотоциклиста поймали полицейские в Богучанах

100 тысяч компенсации взыскивают с подразделения мэрии за нападение бездомных псов на 8-летнюю девочку. Напомним, всё произошло 18 октября на Глинки около закрытой пятидесятой школы. Бродячие собаки напали на ребенка и нанесли серьёзные травмы. Девочку доставили в больницу в тяжелом состоянии. Операция шла 2 часа. Сейчас школьница здорова, но собак боится. А прокуратура обязала управление дорог, инфраструктуры и благоустройства, которая и отвечает за отлов животных, выплатить семье моральную компенсацию.

Смертельные аварии на трассе вынудили сотрудников ГИБДД усилить скрытое патрулирование на загородных трассах. Их главные причины — выезд на встречку и превышение скорости. Только за минувший месяц в результате таких нарушений произошло 24 ДТП, в которых 6 человек погибли, а 46 получили травмы. Поэтому полицейские по выходным следят за водителями на гражданских машинах.

Необычная авария произошла около Ачинска. 39-летний мужчина на ауди ехал в сторону Назарова. И сбил вышедшего на дорогу лося. Иномарка после столкновения вылетела в кювет. Травмы получила 36-летняя пассажирка. Дикое животное погибло.

Пьяного мотоциклиста поймали полицейские в Богучанах. Все случилось накануне вечером. Водитель мотоцикла ИЖ «Планета-5» вместе с родственником возвращается с рыбалки. Оказалось транспорт не зарегистрирован, а водитель не имеет прав. Алкотестер показал 0,33 промилле.

Красноярцы снова жалуются на некорректную работу автобусных приложений. Отследить движение автобусов нельзя со вчерашнего вечера. Не работают сервисы «Бастайм» и 2ГИС, а также портал «Красноярскгортранса».
Предварительная версия в мэрии — повреждение интернет-кабеля, из-за чего возник сбой. Решить проблему обещали в ближайшее время.

Наши проекты