16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 15 декабря 2021, 0 комментариев

Семья фальшивомонетчиков задержана в Красноярске

Семья фальшивомонетчиков задержана в Красноярске, по данным полиции, супружеская пара собиралась сбыть приобретенные через интернет пятитысячные купюры. 35-летний красноярец и его 31-летняя жена купили 10 поддельных банкнот. Посылку им доставили курьерской службой. В пункте выдачи пару и задержали. Ранее они судимы не были, но по данным оперативников, успели сбыть 3 пятитысячные бумажки: одну из них женщина подложила в кассу на своем рабочем месте. Возбуждены уголовные дела за «Покушение на сбыт и сбыт поддельных денег». Супругам грозит до 8 лет тюрьмы. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Красноярские полицейские задержали троих предполагаемых грабителей, мужчины 36-ти и 40-ка лет по наводке молодого товарища избили пенсионера на пороге его же квартиры, отобрали телефон, 22 тысячи рублей и два золотых кольца. Похищенное продали. Теперь налетчикам грозит до 10 лет лишения свободы.

Жертву Назаровского живодёра, серого кота с выбитым глазом, назвали Томас и отдали в семью, он идёт на поправку, ветеринары сохранили ему зрение. Томас будет жить в Назарово, хотя после новости о жестоком обращении с бездомным животным его захотели забрать себе и жители Кемерова и даже Игарки. Волонтеры движения «Четыре лапы» нашли измученного кота в подъезде в конце октября. Был задержан местный житель. Он признался, что пинал и истязал животное за громкое мяукание. Брать под арест мучителя не стали.

На Мичурина, 27 неизвестные раздели манекены Деда Мороза и Снегурочки и украли костюмы стоимостью 2 тысячи рублей, теперь полиции приходится расследовать это дело. Годом ранее в этом же дворе пара подростков тренировали приёмы каратэ на новогодних фигурах, жаловались жители. Не все любят Новый год.

Сухо, мокро или скользко? Быстро узнать, в каком состоянии улицы города, операторы дорожной службы смогут через мобильный комплекс «Иней-М», заработает он со следующего года, рассказали в краевом Минтрансе. Оборудование установят на автомобили дорожной службы, оно будет фиксировать дефекты, делать замеры полотна, снимать фото и видео. Так специалисты смогут ориентироваться, на каком участке сейчас нужна уборка или ремонт. Калибровка системы начнется весной.

На западе Тувы археологи обнаружили древнее изображение быка с повозкой геолиф, которое можно различить только с воздуха, часть огромной ритуальной картины выложена камнями и плитами. В этом месте много курганов, но часть была уничтожена при строительстве дороги. С квадрокоптера удалось распознать очертание задних ног быка. Вероятно, это творение 3-го тысячелетия до нашей эры. Подобных геоглифов на территории Тувы и Центральной Азии еще не находили, сообщают в Русском географическом обществе.

Наши проекты